Lot 767 | Alfonso Salardi Lotto composto da due monotipi e un'acquaforte monocroma di sogg

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825
Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Alfonso Salardi Lotto composto da due monotipi e un'acquaforte monocroma di sogg

Alfonso Salardi (Carpi 1914 - Como 1981)

Lotto composto da due monotipi e un'acquaforte monocroma di soggetti e misure diverse
cm 48x33,5 e cm 35x24,5
firmate e datate 55 e 80 in basso a matita, una dedicata. In cornici (lievi difetti)