Lot 758 | Salvador Dalě "La Rose (Dream)" acquaforte a colori (lastra cm 35,5x50,5; fogli

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 665: GRAFICA MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 825
Thursday 13 June 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)

Salvador Dalě "La Rose (Dream)" acquaforte a colori (lastra cm 35,5x50,5; fogli

Salvador Dalě (Figueres 1904 - 1989)

"La Rose (Dream)"
acquaforte a colori
(lastra cm 35,5x50,5; foglio cm 57x76)
firmata e numerata 288/300 in basso a matita. In cornice (difetti)

Provenienza

Michler - Lopsinger, 845 (b)