ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sunday 17 March 2024 hours 10:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 81 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 1 Ugo Nespolo, Senza titolo, anni Duemila, litografia, cm 70x70, tiratura... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 Ugo Nespolo, Senza titolo, anni Duemila, litografia su carta, cm 70x100,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 Banksy (after), Enjoy your free art, 2015, graffiti e stencil su cartone -... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 100.00 € Lot 4 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 5 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 100.00 € Lot 6 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica a smalto su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 7 Piero Manzoni, Merda d’artista, 1963-2013, scultura, cm 7x7,5, tiratura n.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 Mario Ceroli, Senza titolo, anni Duemila, multiplo su carta e legno, cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 9 Enrico Castellani, Senza titolo, 1968, libro d'artista con rilievo in pvc, cm... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 Virgilio Guidi, Paesaggio marchigiano, 1980, olio su tela, cm 50x40,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 11 Virgilio Guidi, Senza titolo, anni Settanta, acquarello su carta intelata, cm... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 12 Luigi Montanarini, Composizione, 1958, tempera e pigmenti su carta intelata,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 13 Edouard Pignon, Senza titolo, 1972, olio su tela, cm 54x73, expertise a cura... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 14 Ennio Finzi, Ideocromi, 1984, acrilico su tela, cm 150x200, opera pubblicata... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 15 Tomas Rajlich, Hotei, 2008, acrilico su tela, cm 135x135, opera pubblicata su... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 9,000.00 € Lot 16 Matteo Negri, A star war story, 2018, ferro cromato e laccato, cm 55x55,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 17 Tano Festa, 1962 n.46, 1962, grafite, pastelli acquarellati e tempera su... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 18 Tano Festa, Dal peccato originale, 1976, acrilico su tela, cm 100x70, opera... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 19 Renato Mambor, Rullo delle palme, 1969, rullo su cartoncino, cm 103x73,... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 20 Antonio Bueno, Profilo azzurro, 1970 circa, olio su faesite, cm 27,5x20,... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 21 Carlo Carrà, Venezia, 1960, olio su tela, cm 30x40, pubblicato a pag.417... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 22 Antonio Sanfilippo, Senza titolo, 1968, tempera su tela, cm 68x31, pubblicato... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 23 Renato Mambor, Osservatore cielo giallo, 2013, acrilico su papier-mâché, cm... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 24 Renato Mambor, Le due facce dell’osservatore, 2011, olio e smalto su tela, cm... Estimate 20,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lots from 1 to 24 of 81 Show 122448Elementsgo Page1234 >