ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA domenica 17 marzo 2024 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 81 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Seconda Sessione Filtra Cancella Lotto 1 Ugo Nespolo, Senza titolo, anni Duemila, litografia, cm 70x70, tiratura... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 Ugo Nespolo, Senza titolo, anni Duemila, litografia su carta, cm 70x100,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 Banksy (after), Enjoy your free art, 2015, graffiti e stencil su cartone -... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 4 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 5 Mario Schifano, Senza titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 Mario Schifano, Senza titolo, anni Novanta, serigrafia materica a smalto su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 7 Piero Manzoni, Merda d’artista, 1963-2013, scultura, cm 7x7,5, tiratura n.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 Mario Ceroli, Senza titolo, anni Duemila, multiplo su carta e legno, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 9 Enrico Castellani, Senza titolo, 1968, libro d'artista con rilievo in pvc, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 10 Virgilio Guidi, Paesaggio marchigiano, 1980, olio su tela, cm 50x40,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 11 Virgilio Guidi, Senza titolo, anni Settanta, acquarello su carta intelata, cm... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 12 Luigi Montanarini, Composizione, 1958, tempera e pigmenti su carta intelata,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 13 Edouard Pignon, Senza titolo, 1972, olio su tela, cm 54x73, expertise a cura... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 14 Ennio Finzi, Ideocromi, 1984, acrilico su tela, cm 150x200, opera pubblicata... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 15 Tomas Rajlich, Hotei, 2008, acrilico su tela, cm 135x135, opera pubblicata su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 16 Matteo Negri, A star war story, 2018, ferro cromato e laccato, cm 55x55,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 17 Tano Festa, 1962 n.46, 1962, grafite, pastelli acquarellati e tempera su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 18 Tano Festa, Dal peccato originale, 1976, acrilico su tela, cm 100x70, opera... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 19 Renato Mambor, Rullo delle palme, 1969, rullo su cartoncino, cm 103x73,... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 20 Antonio Bueno, Profilo azzurro, 1970 circa, olio su faesite, cm 27,5x20,... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 21 Carlo Carrà, Venezia, 1960, olio su tela, cm 30x40, pubblicato a pag.417... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 22 Antonio Sanfilippo, Senza titolo, 1968, tempera su tela, cm 68x31, pubblicato... Stima 15.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 23 Renato Mambor, Osservatore cielo giallo, 2013, acrilico su papier-mâché, cm... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 24 Renato Mambor, Le due facce dell’osservatore, 2011, olio e smalto su tela, cm... Stima 20.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 81 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >