ASTA N.29 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 52 Ernesto Treccani
'Fiori'
Anni 70
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista
Lot 53 Ernesto Treccani
'Volto'
Anni 70
Olio su faesite
Dimensioni: 50cm x 35cm
Lot 54 Mario Nuti
'Figura'
Anno 1968
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 55 Xavier Bueno
'Bambina e bambola'
Anni 70
Incisione su lastra
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Etichetta al retro Galleria alla Chiave di Mestre
Lot 56 Mario Schifano
'Vivere con amore'
Serigrafia su carta esemplare n. XXXIV/C
Dimensioni: 120cm x 70cm
Lot 57 Mario Schifano
'Senza Titolo'
Serigrafia su carta esemplare n. HC 82/100
Dimensioni: 70cm x 120cm
Lot 58 Lorenzo Viani
'Profilo'
Carboncino su carta
Dimensioni: 29cm x 19cm
Certificazione: Firmato Viani fronte opera -
Lot 59 Sergio Scatizzi
'Vaso di fiori'
Anno 1976
Olio e tecnica mista su carta riportato su tela
Dimensioni: 50cm x 37cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lot 60 Silvio Loffredo
'Ritratto di signora'
Olio su tela
Dimensioni: 100cm x 60cm
Lot 61 Roberto Barni
'Senza Titolo'
China su carta
Dimensioni: 42cm x 62,5cm
Lot 62 Giuseppe Serafini
'Figura e scogli'
Olio su cartone
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lot 63 Lorenzo Viani
'Uomo con cappello'
Disegno su carta
Dimensioni: 29cm x 19cm
Certificazione: Firmato Lorenzo Viani fronte opera -
Lot 64 Nino Tirinnanzi
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 14cm x 17cm
Lot 65 Remo Squillantini
'Figure nude'
Pastello su carta
Dimensioni: 25cm x 35cm
Lot 66 Giuseppe Serafini
'Figure'
Olio su cartone
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 67 Giuseppe Serafini
'Senza Titolo'
Olio su cartone
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lot 68 Antonio Possenti
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 17,5cm x 24cm
Lot 69 Basso Ragni
'La Senna a Parigi'
Olio su faesite
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lot 70 Ernesto Treccani
'Volto di donna'
Olio su tela
Dimensioni: 24,5cm x 18cm
Lot 71 Norberto Martini
'Marina'
Olio su tavola
Dimensioni: 20cm x 30cm
Lot 72 Norberto Martini
'Chierichetti'
Olio su tavola
Dimensioni: 20cm x 30cm
Lot 73 Osman Lorenzo De Scolari
'Natura morta'
Anno 1975
Olio su faesite
Dimensioni: 40cm x 60cm
Lot 74 Silvio Loffredo
'Gatto'
Anno 1974
Olio su cartone telato
Dimensioni: 15cm x 20cm
Lot 75 Ermanno Toschi
'Ritratto'
Tecnica mista su faesite
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera