Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Thursday 9 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 323
  • GOTTARDO ORTELLI<BR>Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese<BR>"Territorio" 1972
    Lot 193

    GOTTARDO ORTELLI
    Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese
    "Territorio" 1972
    40x80 serigrafia su alluminio, es. 60/100
    Opera firmata, datata e numerata in basso a destra

  • GIORGIO RAMELLA<BR>Torino 1939<BR>"Interno con sedia" 1976
    Lot 194

    GIORGIO RAMELLA
    Torino 1939
    "Interno con sedia" 1976
    35x35 foglio, 20x20 acquaforte, es. 15/80
    Opera firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a destra (a matita sul foglio)

  • GIORGIO RAMELLA<BR>Torino 1939<BR>"Fine d'estate"
    Lot 195

    GIORGIO RAMELLA
    Torino 1939
    "Fine d'estate"
    49X64 foglio, 37x49,5 acquaforte e acquatinta, es. 47/100
    Opera firmata in basso a sinistra, intitolata in basso al centro e numerata in basso a destra (a matita sul foglio)

  • ROBERTO BARNI<BR>Pistoia 1939<BR>"Vincitore e vinto"
    Lot 196

    ROBERTO BARNI
    Pistoia 1939
    "Vincitore e vinto"
    75,5x56 foglio, 67x47 acquaforte, es. 13/100

  • FLORIANO BODINI<BR>Geminio (VA) 1923 - 2005<BR>"Bambino e paperelle" 1976
    Lot 197

    FLORIANO BODINI
    Geminio (VA) 1923 - 2005
    "Bambino e paperelle" 1976
    50x35 foglio, 26x20 incisione, es. III/XX

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Pamina"
    Lot 198

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Pamina"
    50x35 serigrafia, es. 144/400
    Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso a destra, numerata (a matita sul foglio) in basso a sinistra

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Regina di fiori"
    Lot 199

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Regina di fiori"
    40x30 serigrafia, es. 67/500

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Fante di fiori"
    Lot 200

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Fante di fiori"
    40x30 serigrafia, es. 67/500
    Opera intitolata su lastra in basso a sinistra; firmata (a matita sul foglio) in basso a destra, numerata (a matita sul foglio) in basso a sinistra

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Jolly"
    Lot 201

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Jolly"
    40x30 serigrafia, es.327/400

  • EMANUELE LUZZATI<BR>Genova 1921 - 2007<BR>"Re di fiori"
    Lot 202

    EMANUELE LUZZATI
    Genova 1921 - 2007
    "Re di fiori"
    40x30 serigrafia, es. 327/400

  • VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002 "Mele in paesaggio"
    Lot 203

    VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002

    "Mele in paesaggio"

    50x70 litografia a colori, es. 68/125

    Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita

  • VANNI VIVIANI San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002 "Spirale e mele"
    Lot 204

    "Spirale e mele"

    50x70, litografia a colori, es. 58/100

    Opera firmata in alto a destra e numerata in alto a sinistra

  • ALBERTO SUGHI<BR>Cesena (FO) 1928 - 2012<BR>"Paesaggio marino"
    Lot 205

    ALBERTO SUGHI
    Cesena (FO) 1928 - 2012
    "Paesaggio marino"
    49x69,5 foglio, 36,2x47,5 litografia, es. 66/120

  • GIUSEPPE GROSSO<BR>Torino 1925<BR>"Balcone fiorito"
    Lot 206

    GIUSEPPE GROSSO
    Torino 1925
    "Balcone fiorito"
    70x50 foglio, 40,5x30, acquaforte a colori, es. 3/75

  • LUCA ALINARI<BR>Firenze 1943 - 2019<BR>"Due alberi due uomini"
    Lot 207

    LUCA ALINARI
    Firenze 1943 - 2019
    "Due alberi due uomini"
    65x46 foglio, 39,5x31,5, acquaforte su zinco, es. 88/90
    Opera firmata in basso a destra in lastra e in basso a destra a matita sul foglio; numerata in basso a sinistra a matita sul foglio

  • WALTHER JERVOLINO<BR>Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)<BR>"La finestra"
    Lot 208

    WALTHER JERVOLINO
    Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)
    "La finestra"
    70x50 foglio, 50x35,5 litografia originale a colori con finitura all'acquerello, es. 32/130

  • GIANCARLO CAZZANIGA<BR>Monza (MB) 1930<BR>"Marina"
    Lot 209

    GIANCARLO CAZZANIGA
    Monza (MB) 1930
    "Marina"
    70x50 foglio, 57,5x42 litografia a colori, es. 85/99

  • GIANCARLO CAZZANIGA<BR>Monza (MB) 1930<BR>"Natura morta con conchiglie"
    Lot 210

    GIANCARLO CAZZANIGA
    Monza (MB) 1930
    "Natura morta con conchiglie"
    70x50 foglio, 50x36 litografia a colori, es. 90/125

  • GIANCARLO CAZZANIGA<BR>Monza (MB) 1930<BR>"Rose"
    Lot 211

    GIANCARLO CAZZANIGA
    Monza (MB) 1930
    "Rose"
    35x50 foglio, 27x41,5 litografia a colori, es. 66/125
    Opera firmata in basso a destra e numerata inbasso a sinistra (a matita sul foglio)

  • GIANCARLO CAZZANIGA<BR>Monza (MB) 1930<BR>"Paesaggio fluviale"
    Lot 212

    GIANCARLO CAZZANIGA
    Monza (MB) 1930
    "Paesaggio fluviale"
    50x35 foglio, 41,5x27 litografia a colori, es. 1/75
    Opera firmata in basso a destra e numerata in basos a sinistra (a matita sul foglio)

  • GIANCARLO CAZZANIGA<BR>Monza (MB) 1930<BR>"Glicine"
    Lot 213

    GIANCARLO CAZZANIGA
    Monza (MB) 1930
    "Glicine"
    50x35 foglio, 40x26 litografia a colori, es. XXIV/XXV

  • GIANCARLO CAZZANIGA<BR>Monza (MB) 1930<BR>"Mimosa"
    Lot 214

    GIANCARLO CAZZANIGA
    Monza (MB) 1930
    "Mimosa"
    50x35 foglio, 40x27 litografia a colori, es. III/XXV

  • VINCENZO GATTI<BR>Torino 1948<BR>"Labirinti II"
    Lot 215

    VINCENZO GATTI
    Torino 1948
    "Labirinti II"
    Opera firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra e intitolata in basso al centro

  • GIANNI COLOSIMO<BR>Santa Severina (KR) 1953<BR>"Fuck you" 12/12/1980
    Lot 216

    GIANNI COLOSIMO
    Santa Severina (KR) 1953
    "Fuck you" 12/12/1980
    6,6x15,5 banconota da 1 dollaro U.S.A. applicata su carta color tabacco 12x17 inserita in teca
    Opera firmata e datata in basso a destra, intitolata al rovescio a stampa

Lots from 193 to 216 of 323

Asta 228 - Grafica

Asta 228 - Grafica

Torino, 9 novembre 2023

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 323

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina.

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 9 November 2023 hours 16:00 Sessione unica (1 - 323)

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000