Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

Tuesday 18 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 153
    Lot 279

    HERMÈS "Etude Pour Une Parure de Gala". Foulard in seta rossa con disegni. Disegnato da Florence Manlik. Collezione 2017. Cm 90x90. Composizione 100% seta. Reca marchio Hermés ed etichetta Made in France. (lievi difetti)

    Lot 280

    GUCCI Borsa a mano modello Bamboo in pelle di ginghiale blu e dettagli in tela rigata blu e rossa. Anno 1964. Cm 14,822x12; altezza con manico cm 24,5. Reca tre scomparti. Dettagli in metallo dorato e manico in bamboo. Reca marchi Made in Italy by Gucci. (lievi difetti)

    Lot 281

    CHRISTIAN DIOR Collana a catena in metallo dorato con ciondolo a forma di croce con pietre colorate rosse, verdi e bianche e perle. Lunghezza cm 50. Ciondolo cm 4x3. Reca marchio Chr.Dior, Germany.

    Lot 282

    CHRISTIAN DIOR Borsa modello Lady Dior in pelle d'agnello rossa con impuntura Cannage e ciondoli D.I.O.R. Cm 20x23x11; altezza con manici cm 32. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca tascha con cerniera. Reca marchi CD, Dior, Christian Dior Paris, Made in Italy. (difetti)

    Lot 283

    CASCIO BIJOUX Demi parure composta da collana e orecchini. La collana è realizzata in tre fili di perle e metallo dorato con applicazioni di pietre sui toni del verde, rosso e verde e strass. Gli orecchini sono realizzati a forma di tre cuori in metallo dorato con applicazioni di pietre sui toni del rosso, blu e verde. Collana cm 2,2x53; orecchini cm 2,3x1. Al retro la collana reca marchi Bijoux Cascio. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lot 284

    GUCCI Clutch in pelle di pitone sui toni del blu, rosso e avorio impreziosita da chiusura a serpente in metallo smaltato. Finiture e tracolla removibile in metallo color bronzo. Cm 12x12x5; tracolla cm 130. Internamente rivestita in pelle nera. Reca marchi ed etichetta Gucci, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag.

    Lot 285

    CHRISTIAN DIOR Collana a catena in metallo dorato con due dettagli a forma di fiocco, logo CD e cuore con zircone. Lunghezza cm 81. Reca marchi CD e Chr.Dior.

    Lot 286

    MARNI Borsa a secchiello modello Pannier in pelle di vitello martellata color rosso con manico a cerchio in resina a righe e metallo dorato. Cm 19x18x15; altezza con manico cm 29,5. Tracolla removibile e regolabile. All'interno reca un astuccio. Reca marchio ed etichetta Marni, Made in Italy. Corredata da dustbag. (nuova)

    Lot 287

    CHANEL Foulard in seta multicolore a fantasia floreale e CC. Cm 65x150. Composizione: 100% seta. Reca marchi CC e Chanel ed etichetta Made in Italy. (lievi difetti)

    Lot 288

    CHRISTIAN DIOR Mini borsa a tracolla della serie Lady Dior in pelle viola con impuntura Cannage. Cm 11,5x15x4; tracolla cm 120. Tracolla removibile in metallo argentato. All'interno reca tre fessure per carte. Reca marchio Christian Dior Paris, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag.

    Lot 289

    EMILIO PUCCI Foulard in seta a fantasia sui toni dell'azzurro, viola e bianco. Cm 90x90. Composizione 100% seta. Reca marchi ed etichetta Emilio Pucci, Florence, Italy. (difetti)

    Lot 290

    YVES SAINT LAURENT Variatíon Giacca sui toni del rosa con bottoni in metallo dorato. Riporta taglia F 48 USA 16. Reca etichetta Yves Saint Laurent Variatíon Made in France.

    Lot 291

    CHRISTIAN DIOR Spilla a forma di cometa in metallo dorato con applicazioni di pietre rosa, rosse e viola. Cm 3x8,6. Al retro reca marchio Dior, Germany.

    Lot 292

    YVES SAINT LAURENT Variatíon Giacca sui toni del rosa con bottoni in metallo dorato e dettagli in passamaneria. Riporta taglia F 46 USA 14. Composizione: 58% cotone e 42% seta. Reca etichetta Yves Saint Laurent Variatíon Made in France.

    Lot 293

    CHANEL Foulard in seta a fantasia sui toni del rosa. Cm 60x55. Composizione:100% seta. Reca marchi CC e Chanel ed etichetta Fabique en Italie. (lievi Difetti)

    Lot 294

    CHANEL Borsa modello Vanity in pelle caviar martellata rosa con ricamo con logo CC. Anni 2002-2005. Cm 17,5x15x13; manico cm 15. Dettagli in metallo dorato e interno foderato in pelle bianca. All'interno reca scomparto. Reca marchi CC, Chanel, Made in Italy. Reca codice di riferimento prodotto e carta di autenticità. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lot 295

    RENÉ CAOVILLA Borsa a mano in raso di seta color cipria con applicazioni floreali in pelle e strass. Cm 17x28x7; altezza con manici cm 26. All'interno reca una tasca. Reca marchio Renè Caovilla, Made in Italy. Corredata da scatola e dustbag. (lievissimi difetti)

    Lot 296

    CHRISTIAN DIOR Collana in metallo doraro con ciondolo formato da due rubini sintetici. Lunghezza cm 45. Ciondolo cm 2,5x1. Reca marchi CD, Chr.Dior, Germany e cartellino Christian Dior.

    Lot 297

    FENDI Borsa modello Shopping Mare Mini in tela Zucca monogram con disegno rose rosse e dettagli in pelle marrone. Edizione limitata 2010. Cm 17x23x15; altezza con manici cm 31,5. Dettagli in metallo dorato. Reca marchi Fendi Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredato da certificato di autenticità e dustbag.

    Lot 298

    HERMÈS "Paddock". Foulard in seta fantasia. Collezione 2015. Firmato da Jean-Louis Clerc. Realizzato per la prima volta nel 1956, poi ristampato nel 2004 e nel 2015. Cm 90x90. Composizione 100% seta. Reca marchio Hermès ed etichetta Made in France. (lievissimi difetti)

    Lot 299

    FENDI Borsa in tela Zucca monogram con dettagli in pelle rosa pesca, dettagli in metallo dorato e chiusura con bijoux in smalti e strass multicolore. Edizione limitata 2014. Cm 11x23; manico lunghezza totale cm 46,5. Reca marchi FF, Fendi, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Corredata da scatola e dustbag.

    Lot 300

    VALENTINO Coppia di spille in metallo dorato con logo V. Una reca applicazioni di strass. Cadauna di cm 1,8x2,8. Ciascuna reca marchio Valentino e cartellino Valentino Bijoux.

    Lot 301

    CHANEL Borsa modello Cocoon in nylon color khaki con motivo matellassé e finiture in pelle color khaki e tessuto scozzese sui toni del verde e del blu. Collezione 2013. Cm 24x42x12; altezza con manici cm 37. Reca una tasca frontale e una interna. Dettagli in metallo argentato. Reca marchi ed etichetta CC, Chanel. Reca codice di riferimento prodotto e carta di autenticità. Corredata da scatola.

    Lot 302

    LOUIS VUITTON Borsa a tracolla modello Love Note in pelle di vacchetta nera con patta traforata a motivo floreale con borchie e logo LV in metallo argentato. Cm 14x26x5; tracolla cm 93. Reca marchi LV, Louis Vuitton Paris Made in France e codice di riferimento prodotto. Corredata da dustbag.

Lots from 97 to 120 of 153

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 15:00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 18 July 2023 hours 15:00 Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 183-335) (183 - 335)

Payment and Shipping

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000