Pandolfini Casa d'Aste - Borgo degli Albizi (Palazzo Ramirez-Montalvo) 26, 50122 Firenze Argenti, Gioielli e Orologi da Polso Wednesday 27 November 2013 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Argenti e Gioielli Seconda Sessione - Gioielli e Orologi Filter Cancel Lot 385 Anello in oro bianco, oro giallo, rubino e diamantial centro un rubino ovale... Estimate 3,700.00 / 4,500.00 € Lot 386 Anello oro bianco, smeraldo e diamantial centro smeraldo ottagonale di ct 1... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 € Lot 387 Bracciale, periodo Deco, in platino, diamanti e smeraldirealizzato con tre... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 388 Diamante taglio brillante di ct 8,74, colore L purezza SI2. Il brillante,... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lot 389 Diamante taglio brillante di ct 10,30, colore Q-R, purezza VVS2. Il brillante... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 € Lot 389a Diamante taglio brillante di ct 11,29, colore O-P, purezza VVS2. Il... Estimate 60,000.00 / 70,000.00 € Lot 390 Catena da orologio oro rosa 18 ktrealizzata con maglie quadrate traforate,... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 391 Orologio da tasca, Rocail, inizi sec. XX, con calendario completo, fasi... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 392 Orologio da tasca International Watch Co. Schaffausen, inizi sec. XX, in oro... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 393 Orologio da tasca con cronografo e ripetizione dei quarti Verax Watch Co.G.... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 394 15-Cronografo da polso in oro giallo, anni '30, cassa bombata con anse a... Estimate € Lot 395 Orologio da tasca squelette, fine sec. XIX, in oro giallo 18 kt Cassa con... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 396 Orologio da polso, anni '40, Happy's Watch, in metallo placcato oroCassa a... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 397 Orologio da polso con cronografo Zenith, anni '20-'30, in oro giallo 18 kt... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 398 Orologio per signora, inizi sec. XX, in oro bianco e diamantiCassa ottagonale... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 399 Orologio da polso Zenith, anni '50, in oro 18 ktCassa in oro lucido con... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 400 Orologio da polso Zenith Automatic, anni '50, in oro giallo 18 ktCassa... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 401 Orologio da polso per uomo Zenith in acciaio e metallo placcato oroCassa in... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 402 Orologio da polso per signora Jaeger LeCoultre Automatic, metà anni... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 403 Orologio da polso Omega, Ref. 2271, seriale 10'905'271, anni '40, in oro rosa... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 404 Orologio da polso International Watch Co. Schaffausen, anni '50, in oro rosa... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 405 Orologio Rolex Tudor Oyster Precision Ref. 7903, anni '50, in acciaioCassa in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 406 Orologio da polso Rolex Oysterdate Precision, Ref. 6466, seriale 6'096'825,in... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 407 Orologio da polso Rolex Oyster Perpetual Air King Super Precision, Ref. 5502,... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lots from 385 to 408 of 434 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >