Argenti, Gioielli e Orologi da Polso Seconda Sessione - Gioielli e Orologi
Wednesday 27 November 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)

Orologio da polso International Watch Co. Schaffausen, anni '50, in oro
rosa 18 kt
Cassa con fondello a scatto, anse inclinate, vetro plastica. Quadrante
argentè con numeri arabi e minuti puntiformi oro, lancette a foglia, secondi ad ore 6. Movimento a carica manuale firmato. Cinturino in pelle e fibbia ad ardiglione in metallo dorato non pertinenti. Diam. mm 37