Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 163 - MISTA ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA - Martedì 18 Giugno 2013 Tuesday 18 June 2013 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 50 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) New York ingombra. tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 53 LO GIUDICE MARCELLO (n. 1955) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 54 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. 1965. Tempera acquerellata.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 55 YOSHIZAWA MIKA (n. 1959) Banana. 1979. Acrilico su tela. Cm 116,00 x 73,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 56 FUKUSHI ITO (n. 1952) Nello spazio e nel tempo. 1986. Tecnica mista su tela.... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 57 RIELLO ANTONIO (n. 1958) Sex wars. 2000. Ricami su tela. Cm 60,00 x 45,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 58 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Fiori. 1967. Olio su tavola. Cm 35,00 x 49,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 59 PACHECO JULIAN (n. 1937) Muro de Badalona. Tecnica mista su tela. Cm 81,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 60 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 61 PAULUCCI ENRICO (1901 - 1999) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 62 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Senza titolo. 1956. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 63 RAPETTI ALFREDO Oro nero. acrilico su doppia tela. Cm 100,00 x 100,00.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 64 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Studio per un ritratto. 1958. Olio su tela . Cm... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 65 PLESSI FABRIZIO (n. 1940) Spugna d'emergenza in caso di alta marea a Venezia.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 VESPIGNANI RENZO (1924 - 2001) La maternità. 1962. Tecnica mista su cartone.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 67 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Testa di ragazzo triste. Olio su tela . Cm 30,00... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 68 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Madre dall'abito rosa. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 69 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattali. 1999. Smalti su specchio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 70 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su tela . Cm 60,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 71 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattali. 1999. Specchio. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 72 FRANGI GIOVANNI Venezia. 2007. Olio su tela. Cm 90,00 x 72,00. Al retro... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 73 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Coleur Lumiere . . 1984. Acrilico su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 74 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Testa di profeta. Olio su compensato. Cm 20,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 75 CRIPPA ROBERTO (1921 - 1972) Sughero. Tecnica mista su tavola. Cm 63,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 >