Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 163 - MISTA ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA - Martedì 18 Giugno 2013 Tuesday 18 June 2013 hours 21:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 87 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione unica Filter Cancel Lot 1 VASI GIUSEPPE Piazza San Pietro e interno della Basilica. (N.2 OPERE).... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ecce homo. Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00. . Cornice... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 Venere anadiomene. Olio su tela . Cm 58,00 x 35,50. XVII secolo. Vecchio... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Personaggi intorno al camino. Olio su tela. Cm 33,00... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 5 ARTISTA DEL XVI SECOLO Madonna con bambino. Olio su tela. Cm 49,00 x 58,00. .... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 MIGLIARO VINCENZO (1858 - 1938) Arco di Sant Eligio a Napoli. Olio su tela .... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 7 KEIL BERNHARD (1624 - 1687) Ritratto di anziana con libro. Olio su tela. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 8 CAFFI MARGHERITA (1650 - 1710) Natura morta di fiori. Olio su tela. Cm 102,00... Estimate 14,000.00 / 18,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 9 MANIFATTURA OLANDESE DEL XVIII Gruppo di sei sedie finemente sagomate e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 10 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Ribalta radicata, a tre cassetti, mossa... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 11 MANIFATTURA DI SEVRES Trittico di porcellana. Porcellana. . Misure anfore:... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 12 GIOLI LUIGI (1854 - 1947) Paesaggio campestre. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 13 VAN DER LINDE JOHANNES (1864 - 1945) Brughiera in Drenthe. Olio su tavola. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 14 CIARDI EMMA (1879 - 1933) Giardino con personaggi in costumi settecenteschi.... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 15 CARENA FELICE (1879 - 1966) Figura. 1925. Sanguigna. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 17 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di fanciullo. Sanguigna su carta . Cm... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 18 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Dante. 1944. Tempera su cartone. Cm... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 19 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio. 1970. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 50.00 € Lot 20 VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Bocca d'Arno. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 21 KLEIN WILLIAM (n. 1928) New York. Life is Good & Good for You in New York.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 22 HALLEY PETER (n. 1953) Contamination 1. 2002. Litografia. Cm 80,00 x 80,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 23 HALLEY PETER (n. 1953) Contamination 2. 2002. Litografia. Cm 80,00 x 80,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 24 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. Acquaforte. Cm 71,00 x 99,00. Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 25 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Lotto formato da n.3 mattonelle in... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 1 to 24 of 87 Show 122448Elementsgo Page1234 >