Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 163 - MISTA ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA - Martedì 18 Giugno 2013 martedì 18 giugno 2013 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 87 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione unica Filtra Cancella Lotto 1 VASI GIUSEPPE Piazza San Pietro e interno della Basilica. (N.2 OPERE).... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ecce homo. Olio su tela. Cm 60,00 x 80,00. . Cornice... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 Venere anadiomene. Olio su tela . Cm 58,00 x 35,50. XVII secolo. Vecchio... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Personaggi intorno al camino. Olio su tela. Cm 33,00... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 ARTISTA DEL XVI SECOLO Madonna con bambino. Olio su tela. Cm 49,00 x 58,00. .... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MIGLIARO VINCENZO (1858 - 1938) Arco di Sant Eligio a Napoli. Olio su tela .... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 7 KEIL BERNHARD (1624 - 1687) Ritratto di anziana con libro. Olio su tela. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 8 CAFFI MARGHERITA (1650 - 1710) Natura morta di fiori. Olio su tela. Cm 102,00... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 9 MANIFATTURA OLANDESE DEL XVIII Gruppo di sei sedie finemente sagomate e... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Ribalta radicata, a tre cassetti, mossa... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 11 MANIFATTURA DI SEVRES Trittico di porcellana. Porcellana. . Misure anfore:... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 12 GIOLI LUIGI (1854 - 1947) Paesaggio campestre. Olio su tavola. Cm 25,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 13 VAN DER LINDE JOHANNES (1864 - 1945) Brughiera in Drenthe. Olio su tavola. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 14 CIARDI EMMA (1879 - 1933) Giardino con personaggi in costumi settecenteschi.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 15 CARENA FELICE (1879 - 1966) Figura. 1925. Sanguigna. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 17 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di fanciullo. Sanguigna su carta . Cm... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 18 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Dante. 1944. Tempera su cartone. Cm... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 19 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio. 1970. Olio su tela . Cm 50,00... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 20 VIVIANI GIUSEPPE (1898 - 1965) Bocca d'Arno. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 21 KLEIN WILLIAM (n. 1928) New York. Life is Good & Good for You in New York.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 HALLEY PETER (n. 1953) Contamination 1. 2002. Litografia. Cm 80,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 23 HALLEY PETER (n. 1953) Contamination 2. 2002. Litografia. Cm 80,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 24 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. Acquaforte. Cm 71,00 x 99,00. Firma... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 25 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Lotto formato da n.3 mattonelle in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotti dal 1 al 24 di 87 Mostra 122448Elementigo Pag.1234 >