Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano ASTA 557: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA Friday 6 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 178 Show 122448Elementsgo Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : dal lotto 1500 al lotto 1679 Filter Cancel Lot 1500 Paolo Manaresi "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 33,5x50; foglio cm 45x66) f Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1501 Benvenuto Disertori "Il liutaio Leandro Bisiach junior" litografia cm 45,5x34,5 Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1502 Aligi Sassu "Senza titolo" litografia a colori cm 49x69 firmata e numerata in b Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1503 Gentilini - Tamburi - Maccari Lotto composto da tre litografie a colori di sogge Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1504 Gino Meloni "Senza titolo" 1945 china su carta cm 36x25 firmato e datato in alto Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1505 Gino Meloni "Senza titolo" 1947 china su carta cm 32x43,5 firmato e datato in ba Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 1506 Ignoto, "Senza titolo", disegno a tecnica mista su carta applicata su cartoncin Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1507 Pompeo Borra "Donne al tavolo" matita e acquerello su carta cm 20,5x21,5 firmat Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1508 Filippo De Pisis "Senza titolo" litografia a colori cm 28x21. In cornice (lievi Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1509 Gabriele Mucchi "Natura morta con foglie, bottiglia e frutti" 1985 olio su tela Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1510 Nino Caffè "Pretini" olio su tavola cm 24,5x34,5 firmato in alto al centro. In Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 1511 Lotto composto da tre piccole acqueforti a colori, di soggetti, autori e misure Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1512 Marc Chagall Lotto composto da una litografia a colori frontespizio del volume "Le plafond de l'Opera de Paris", André Sauret Editeur, 1965 e da una litografia a colori "Vision de Paris" entrambe cm 32x24. Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1513 Jean Cocteau "Le buisson ardent (taureaux)" litografia a colori cm 37x27,5 nume Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1514 Maurice de Vlaminck "La Route" 1957 litografia a colori dal libro "Vlamink" per Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1515 Irene Pages "Sur la Cote d'Azur" olio su tela cm 24x33 firmato in basso a destr Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 1516 Aligi Sassu "Senza titolo (Paesaggio e Natura morta)" due acquerelli su carta c Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 1517 Luigi Bartolini "Fonte di campagna" 1961 litografia a colori cm 44x64 numerata 1 Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 1518 Arturo Checchi "Pranzo di famiglia" 1919 acquaforte (lastra cm 17,5x23,5; foglio Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 1519 Marc Chagall "Salut pour Jérusalem" 1956 acquaforte (lastra cm 29,5x25,3; foglio Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 1520 Marino Marini "Magia" 1979 litografia a colori cm 75x55,5 firmata e numerata 11/ Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 1521 Marino Marini "Tre cavalli" 1977 acquatinta a colori (lastra cm 50x37; foglio cm Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 1522 Marino Marini "Marino da Shakespeare I" 1977 acquaforte e acquatinta a colori, t Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 1523 Emilio Greco "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 34,5x25; foglio cm 76x55) fir Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 1 to 24 of 178 Show 122448Elementsgo Page12345678 >