Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma The Boxes Collection Thursday 11 November 2021 hours 19:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 148 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Scatola tonda in oro cesellato, Parigi 1783 Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 26 Piccola trousse in oro con catenina, prima metà XX secolo Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 27 Scatola in oro, diamanti e smalti, XIX secolo Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 28 Piccola trousse in oro con catenina, prima metà XX secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 29 Tabacchiera in tartaruga e oro, prima metà XVIII secolo Estimate 6,000.00 / 9,000.00 € Lot 30 Tabacchiera ovale in oro cesellato, Torino 1824 Estimate 5,500.00 / 7,500.00 € Lot 31 Elegante scatolina in oro e smalti policromi, inizi XIX secolo Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 32 Portanei rettangolare in avorio, oro e micromosaico, seconda metà del XVIII secolo Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 33 Tabacchiera in oro cesellato, XIX secolo Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 34 Tabacchiera da tasca in oro cesellato, Svizzera 1830 ca Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 35 Tabacchiera di forma ottagonale allungata in oro cesellato, fine XVIII inizio XIX secolo Estimate 5,000.00 / 6,500.00 € Lot 36 Tabacchiera da tasca in oro cesellato, Ginevra 1809-1819 Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 37 Tabacchiera di forma ottagonale allungata in oro cesellato, Parigi 1789 - 1809 Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 38 Scatola ottagonale in argento, pietra dura e micromosaico Estimate 4,000.00 / 7,000.00 € Lot 39 Elegante scatola neoclassica in tartaruga e oro con miniatura Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 40 Scatola in oro e smalti, interamente decorata a motivi vegetali, inizio XIX secolo Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 41 Scatola in oro e smalti, metà XIX secolo Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 42 Tabacchiera rettangolare in oro cesellato ad angoli smussi, 1850 ca Estimate 5,000.00 / 6,500.00 € Lot 43 Tabacchiera rettangolare in oro liscio, 1830 ca Estimate 5,000.00 / 6,500.00 € Lot 44 Necessaire con micromosaico raffigurante colombe, XVIII secolo Estimate 6,000.00 / 9,000.00 € Lot 45 Scatola tonda in avorio, oro e micromosaico, fine XVIII secolo Estimate 6,000.00 / 9,000.00 € Lot 46 Scatola ovale con parti in oro e miniatura, XVIII secolo Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 47 Elegante scatola in tartaruga, oro e argento dorato Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 48 Tabacchiera rettangolare cesellata in argento dorato, prima metà XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 € Lots from 25 to 48 of 148 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >