The Boxes Collection Sessione Unica
Thursday 11 November 2021 hours 19:00 (UTC +01:00)
Tabacchiera in oro cesellato, XIX secolo
Tabacchiera in oro cesellato, XIX secolo Manifattura francese, scatola decorata a motivi floreali, analoghi motivi di fiori cesellati in rilievo sul bordo di apertura. Punzoni di difficile identificazione, oro 18 kti, peso complessivo gr. 76,3 Larghez