Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi
Lot 439 Statuina di Capodimonte raffigurante bambina con gatto.. H cm 13. Base cm 7 XX secolo
Lot 440 Coppia di statuine con cavallo, marchio Capodimonte.. H cm 13, base cm 10x5,5 XIX secolo.
Lot 441 Poutiche in porcellana Thomas Ivory Bavaria Germany, con decorazioni floreali e dettagli dorati. Porcellana H 34 cm Inizi XX secolo
Lot 442 Vestale. Su mezza colonna. Marchio sul retro R. U. 1868 Terracotta 42x18 cm
Lot 443 Vaso in maiolica.. H 52x25 cm XX secolo
Lot 444 Vaso in maiolica su fondo verde, con decorazioni floreali.. maiolica H 37,5 cm XX secolo
Lot 445 Fregio in legno dorato a foglia con piccolo specchio ovale centrale, XVIII secolo.. Cm 22x70 XVIII secolo
Lot 446 Coppia di applique a forma di vasi in legno e metallo laccato e dorato, a due luci.
H cm 58x28 Inizi XX secolo -
Lot 447 Coppia appliques in legno laccato nei toni del verde e dorato, a due candele.
H cm 38x18 XIX secolo -
Lot 448 Coppia di appliques in legno dorato. A due luci , braccetti in metallo H 50x39 XX secolo
Lot 449 Coppia di applique in legno dorato. A due luci , braccetti in metallo H 50x39 XX secolo
Lot 450 Coppia di ventoline in ottone con portacendela.
H cm 45x25 -
Lot 451 Vassoio rotondo in argento 800.. Gr 906, Diametro 30 cm. 57x37 cm XX secolo ( 1970 )
Lot 452 Portabottiglie e portaghiaccio in argento 800.. Portaghiaccio gr 358, H cm 13, diametro cm 13, Portabottiglie gr 1055, H cm 19, diametro cm 19
Lot 453 Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. 345 Diam. 25.5
Lot 454 Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335
Lot 455 Ciatta centro tavola. in argento. H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630 H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630
Lot 456 Ciotola in argento, con costolature.. Gr 558, diametro cm 26
Lot 457 Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI.. Gr 805, H cm 10, diametro cm 27
Lot 458 Alzata in argento 800, rotonda.. Gr 350, diametro 31. H cm 6,5
Lot 459 Piatto rotondo in argento 800, sbalzato a motivi di arco.. Gr 315. Diametro cm 28
Lot 460 Coppia di portacandele in Weighted-sterling. H cm 8 , diametro cm 7,8
Lot 461 Vassoio rettangolare con manici, silver plate.. Cm 55x32
Lot 462 Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca.. H cm 23, diametro 42