Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi

Saturday 9 October 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 583
  • Statuina di Capodimonte raffigurante bambina con gatto.
    Lot 439

    Statuina di Capodimonte raffigurante bambina con gatto.. H cm 13. Base cm 7 XX secolo

  • Coppia di statuine con cavallo, marchio Capodimonte.
    Lot 440

    Coppia di statuine con cavallo, marchio Capodimonte.. H cm 13, base cm 10x5,5 XIX secolo.

  • Poutiche in porcellana Thomas Ivory Bavaria Germany, con decorazioni floreali e dettagli dorati
    Lot 441

    Poutiche in porcellana Thomas Ivory Bavaria Germany, con decorazioni floreali e dettagli dorati. Porcellana H 34 cm Inizi XX secolo

  • Vestale
    Lot 442

    Vestale. Su mezza colonna. Marchio sul retro R. U. 1868  Terracotta 42x18 cm

  • Vaso in maiolica.
    Lot 443

    Vaso in maiolica.. H 52x25 cm XX secolo

  • Vaso in maiolica su fondo verde, con decorazioni floreali.
    Lot 444

    Vaso in maiolica su fondo verde, con decorazioni floreali.. maiolica H 37,5 cm XX secolo

  • Fregio in legno dorato a foglia con piccolo specchio ovale centrale, XVIII secolo.
    Lot 445

    Fregio in legno dorato a foglia con piccolo specchio ovale centrale, XVIII secolo.. Cm 22x70 XVIII secolo

  • Coppia di applique a forma di vasi in legno e metallo laccato e dorato, a due luci
    Lot 446

    Coppia di applique a forma di vasi in legno e metallo laccato e dorato, a due luci.
    H cm 58x28 Inizi XX secolo

  • Coppia appliques in legno laccato nei toni del verde e dorato, a due candele
    Lot 447

    Coppia appliques in legno laccato nei toni del verde e dorato, a due candele.

    H cm 38x18 XIX secolo

  • Coppia di appliques in legno dorato
    Lot 448

    Coppia di appliques in legno dorato. A due luci , braccetti in metallo H 50x39 XX secolo

  • Coppia di applique in legno dorato
    Lot 449

    Coppia di applique in legno dorato. A due luci , braccetti in metallo H 50x39 XX secolo

  • Coppia di ventoline in ottone con portacendela
    Lot 450

    Coppia di ventoline in ottone con portacendela.

    H cm 45x25

  • Vassoio rotondo in argento 800.
    Lot 451

    Vassoio rotondo in argento 800.. Gr 906, Diametro 30 cm. 57x37 cm XX secolo ( 1970 )

  • Portabottiglie e portaghiaccio in argento 800.
    Lot 452

    Portabottiglie e portaghiaccio in argento 800.. Portaghiaccio gr 358, H cm 13, diametro cm 13, Portabottiglie gr 1055, H cm 19, diametro cm 19

  • Ciotola in argento sbalzata
    Lot 453

    Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. 345 Diam. 25.5

  • Piatto con tulipani in argento
    Lot 454

    Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335

  • Ciatta centro tavola
    Lot 455

    Ciatta centro tavola. in argento. H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630 H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630

  • Ciotola in argento, con costolature.
    Lot 456

    Ciotola in argento, con costolature.. Gr 558, diametro cm 26

  • Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI.
    Lot 457

    Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI.. Gr 805, H cm 10, diametro cm 27

  • Alzata in argento 800, rotonda.
    Lot 458

    Alzata in argento 800, rotonda.. Gr 350, diametro 31. H cm 6,5

  • Piatto rotondo in argento 800, sbalzato a motivi di arco.
    Lot 459

    Piatto rotondo in argento 800, sbalzato a motivi di arco.. Gr 315. Diametro cm 28

  • Coppia di portacandele in Weighted-sterling
    Lot 460

    Coppia di portacandele in Weighted-sterling. H cm 8 , diametro cm 7,8

  • Vassoio rettangolare con manici, silver plate.
    Lot 461

    Vassoio rettangolare con manici, silver plate.. Cm 55x32

  • Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca.
    Lot 462

    Zuppiera in sheffield, Silver plate, Petruzzi & Branca.. H cm 23, diametro 42

Lots from 433 to 456 of 583

Visione lotti

  • 9 October 2021 hours 16:30 Asta di Antiquariato e Dipinti Antichi (1 - 589)

Visione lotti

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000