DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 Claudio Parigi
ALLUNAGGIO ATTERRAGGIO
olio su tela, cm 35x25
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2018
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lot 122 Claudio Parigi
CAMPAGNA METAFISICA (ALLA RICERCA DEL VERDE)
olio su tela, cm 35x50
eseguito nel 1990
Lot 123 Igor Macera
AERODINAMICA MATEMATICA NAGA 4418
acrilico, lana e legno su tela, cm 78x58
sul retro: firma, titolo e timbro I.A.G.A.D., Milano -
Lot 124 Paolo Avanzi
UOMO IN VESPA
acrilico su tela applicata su tavola, cm 70x50
eseguito nel 2014
L'opera e' accompagnata dal Certificato di Autenticita' dell'Artista -
Lot 125 Keylo
AUDY STREET
collage, spray e tempera su faesite, cm 40,5x40,5
eseguito nel 2017 -
Lot 126 Keylo
WE WANT YOU
collage e tecnica mista su tavola, cm 57,5x43
eseguito nel 2019 -
Lot 127 Fabrizio Bixio Braghieri
IL GENIO CHE RISIEDE IN TUTTI
tecnica mista, cm 55x40,5
firma, titolo e data
eseguito nel 2012 -
Lot 128 Gloria Vanni
PILLOL@GE 'PAZ'
collage e tecnica mista su tela di cotone, cm 30x30
sul retro: firma
eseguito nel 2011
L'opera presenta certificato di autenticità firmato Gloria vanni ed è accompagnata da pieghevole Gloria Vanni, Collage a modo mio -
Lot 129 Loris Andrea Vianello
MOTORE A VETRO N. 1
tecnica mista su vetro, cm 23x29
sul retro: firma e titolo -
Lot 130 Gino Gini
SCRITTO A MANO
collage su carta intelata, cm 29,7x21
eseguito nel 2016 -
Lot 131 Max Pellegrini
STUDIO PER SOGNI DI GLORIA
tecnica mista su carta, cm 80x135
firma, titolo e data
eseguita nel 1982 -
Lot 132 Dalila Crotti
MOTIVATION
tela tamburata, cm 100x100
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2004 -
Lot 133 Dalila Crotti
BURNT 12
acrilico su plastica e su pelle applicato su tavola, diam cm 100
eseguito nel 2015
Lot 134 Francesco Fasano
acrilico su cartoncino, cm 25x25
eseguito nel 2001 -
Lot 135 Francesco Fasano
BOZZOLO
acrilico su cartoncino, cm 30x20
eseguito nel 1996 -
Lot 136 Francesco Fasano
BIVERSO
acrilico su cartoncino, cm 20x20
eseguito nel 1990 -
Lot 137 Fernando Leschiera
ESPLOSIONE DI UNA STELLA
grafica originale a colori su cartoncino con interventi a tecnica mista, cm 50x70; es. 11/199
firma -
Lot 138 J. Stefann
COMPOSIZIONE
acrilico su tavola, cm 20x20
sul retro: firma -
Lot 139 Francesco Roggero
JOTA
olio su tela, cm 50x40
siglato
sul retro: sigla, titolo, data e nome della collezione
l'opera appartiene alla collezione Netwing
eseguito nel 2011
l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato di provenienza Studio Original Designers 6r5 Network di Francesco Roggero. Inoltre, è accompagnata dalla locandina della mostra WONDERLINE 2012. Il colore nel pianeta intelligente, Spazio Krizia, Milano, 7-27 giugno 2012. -
Lot 140 Enzo Branca
matite colorate su carta, cm 33x50
firma e data
sul retro: firma e data
eseguita nel 1981 -
Lot 141 Enzo Branca
sul retro: firma e data
eseguita nel 1980 -
Lot 142 Lucio Bulgarelli
PROGETTO N. 5
tecnica mista su carta, cm 70x50
firma e titolo -
Lot 143 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x24
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lot 144 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991