DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Prima Sessione
Wednesday 8 September 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Francesco Roggero
JOTA
olio su tela, cm 50x40
siglato
sul retro: sigla, titolo, data e nome della collezione
l'opera appartiene alla collezione Netwing
eseguito nel 2011
l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e da certificato di provenienza Studio Original Designers 6r5 Network di Francesco Roggero. Inoltre, è accompagnata dalla locandina della mostra WONDERLINE 2012. Il colore nel pianeta intelligente, Spazio Krizia, Milano, 7-27 giugno 2012.