Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma Arte Moderna & Contemporanea Thursday 25 June 2020 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 251 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Piero Dorazio Roma 1927-Perugia 2005 63,5x96 cm. "Grisaille", 1976, tecnica... Estimate 10,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 50 Paolo Dorazio Roma 1944 89x89 cm. "Verso Saturno", 2020, tecnica mista su... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 51 Paolo Dorazio Roma 1944 120x100 cm. "Viaggio nel magico giardino", 2020,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 52 Antonio Papasso Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 50x40 cm. "Vita... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 150.00 € Lot 53 Massimo Salvadori Italia 1960 30x30 cm. "56MC5", 2019, acrilico su tela... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 250.00 € Lot 54 Massimo Salvadori 1960 85x85 cm. " G5G00" 2018, acrilico su tela, firmato,... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 Giorgio Gost 1962 40x40 cm. "After Vasarely" 2016, tecnica mista su tela e... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 56 Alessandro Trotti Monte Urano 1934 70x50 cm. "I gerani", tecnica mista e olio... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 57 Umberto Mastroianni Fontana Liri 1910 - Milano 1998 28x22 cm. "Senza titolo",... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 58 Luigi Guerricchio Matera 1932 - 1996 100x70 cm. "Senza titolo", 1962, olio su... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 59 Massimo Giannoni Empoli 1954 130x125 cm. "Piazza", 2008-2009, dittico olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 60 Guido Tatafiore Napoli 1919 - 1980 60x36 cm. "Senza titolo", 1975, tecnica... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 61 Mario Ceroli Castel Frentano 1938 80x80 cm. "Uomo vitruviano", 1985,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 62 Mario Ceroli Castel Frentano 1938 18x45x20 cm. "L'Angelo vendicatore",... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 63 Corrado Cagli Ancona 1910 - Roma 1976 54,5x68 cm. "Composizione", 1963,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 64 Roberto Barni Pistoia 1939 "Senza titolo",1981, tecnica mista su carta,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 65 Antoni Tàpies Barcellona 1923 - 2012 70x50 cm. "Senza titolo", litografia a... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 66 Wifredo Lam Cuba 1902 - Parigi 1982 66x50cm. "Senza titolo", litografia a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 67 José Ortega Arroba de los Montes 1921- Parigi 1990 50x70 cm. "Senza titolo",... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 68 Lillo Messina Palermo 1941 70x50 cm. "Senza titolo", 1970, olio su tela,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 69 Angelo Titonel Comuda 1938 47x47 cm. "Studio per figura subacquea", 1973,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 Giuseppe Chiari Firenze 1926 - 2007 106x56x13 cm. "Nothing but music",... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 71 Johnny Charlton Walthamstow 1945 70x100 cm. "Senza titolo", 1992, tecnica... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 72 Johnny Charlton Walthamstow 1945 30x40 cm. "A field of corn", tecnica mista... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 49 to 72 of 251 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >