Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 456 - Arti Decorative del '900 e Design Wednesday 19 June 2019 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 225 Seconda Sessione - dal lotto 226 al lotto 475 Terza Sessione - dal lotto 476 al lotto 764 Filter Cancel Lot 265 G. Mazzina "Testa di Beethoven"Maschera in terracotta raffigurante il volto... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 266 Torido Mazzotti (1895 - 1988)Grande vaso a urna in ceramica smaltata in... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 267 La Fenice Vaso a balaustro in ceramica smaltata a colature verdi e in... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 268 Richard - Ginori Servizio da tavola in ceramica bianca composto da una... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 269 Bernhard Heiliger (Stettino 1915 - Berlino 1995)"Relief I"Scultura in... Estimate 320.00 / 350.00 € Lot 270 "Crocefisso"Rame smaltato in policromia montato in cornice rivestita in pelle... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 271 Marcello Fantoni (Firenze 1915 - Firenze 2011)Vaso in grès smaltato a... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 272 Bruno Gambone (Vietri Sul Mare 1936)Contenitore con coperchio in grés... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 273 Manifattura Mazzotti Giuseppe Albisola "Madonna con bambino"Ceramica... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 274 Paul-Ami Bonifas (Ginevra 1893 - Seattle 1967)Vaso a tromba in ceramica... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 275 Cornice per camino in ceramica decorata a rilievo con strumenti musicali e... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 276 Federico Bonaldi (Bassano Del Grappa 1933 - Bassano Del Grappa 2012)Lotto di... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 277 Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009)(Attribuito)"Coniglio"Scultura in... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 278 Nicolaj Diulgheroff (Kustendil 1901 - Torino 1982)Parte di servizio in... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 279 Sandro Cherchi (Genova 1911 - Torino 1998)Vaso panciuto in ceramica dipinta... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 280 Alessandro Pandolfi (Castellamare Adriatico 1887 - Pavia 1953)"Comari... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 281 Alessandro Pandolfi (Castellamare Adriatico 1887 - Pavia 1953)"Natura... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 282 Alessandro Pandolfi (Castellamare Adriatico 1887 - Pavia... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 283 Alessandro Pandolfi (Castellamare Adriatico 1887 - Pavia 1953)"Un giorno di... Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 284 Sergio Dangelo (Milano 1932)Coppia di formelle in gres decorato con... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 285 Corrado Cagli (Ancona 1910 - Roma 1976)(Attribuito)"Il peccato originale"Vaso... Estimate 400.00 / 700.00 € Lot 286 Marcello Fantoni (Firenze 1915 - Firenze 2011)"Satiro"Pannello a mosaico in... Estimate 420.00 / 450.00 € Lot 287 Sandro Cherchi (Genova 1911 - Torino 1998)Scultura antropomorfa in ceramica... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 288 Sandro Vacchetti (Carrù 1889 - Torino 1976)"Madonna"Ceramica formata a... Estimate 550.00 / 600.00 € Lots from 265 to 288 of 764 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 >