Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 361 to 384 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 375 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso versatoio in ceramica con manico applicato a... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 376 VERLIS Grande piatto in vetro opalescente, decoro di gabbiani in volo e... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 377 SCHLEVOG HENRY GUNTHER (1904 - 1984) Vaso "Trois Bacchantes" (anche detto la... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 378 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Piede di lampada supportato da apparecchiatura in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 379 LALIQUE Vaso chamarade (detto anche Oreilles englantines) modello creato nel... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 380 LE VERRE FRANCAIS Vaso Frene, in vetro doppio riposante su base circolare,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 381 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Vaso cilindrico con base a bulbo in vetro doppio,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 382 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Gourde in vetro doppio, anse applicate a caldo,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 383 GALLE' Sospensione in vetro doppio, decoro di fuxie e foglie finemente inciso... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 384 TIFFANY STUDIOS Lampada Lily, gambo modello 381 in bronzo a patina bruna, a... Estimate 13,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 385 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Tavolino in marquetiere con legni di varie essenze... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 386 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Tavolino in marqueterie con legni di varia... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 387 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Raro e prezioso tavolino istoriato con scene di... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 388 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Raro e importante tavolo "Epis de blé",... Estimate 7,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 389 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Volto femminile. Bronzo. Cm 5,50 x 14,00 x... Estimate 150.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 390 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Mercurio. Bronzo. Cm 10,00 x 17,00 x 8,50.... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 391 RENDA GIUSEPPE (1859 - 1939) Busto femminile. Bronzo. Cm 14,00 x 20,00 x... Estimate 250.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 392 DALLARI TORQUATO (1870 - 1953) Vaso con nudi femminili. Gesso patinato. Cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 393 ZANELLI ANGELO (1879 - 1942) Tondo raffigurante volto maschile. Gesso. Cm... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 394 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) L'acquaiolo. Bronzo. Cm 18,00 x 53,00 x 20,50.... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 395 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Mezzo busto femminile. Bronzo. Cm 18,00 x 30,00... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 396 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Autoritratto. Bronzo. Cm 31,00. Base non coeva... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 397 GEMITO VINCENZO (1852 - 1929) Meissonier. Bronzo. Cm 23,00 x 54,50 x 12,00.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 398 CIFARIELLO FILIPPO (1864 - 1936) La Sciantosa. Scultura in bronzo. Cm 23,00 x... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 361 to 384 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >