Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 263 Arte Antica e del XIX secolo Wednesday 19 June 2019 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I tornata 1-113 II tornata 114-232 III tornata 233-340 IV tornata 341-469 Filter Cancel Lot 225 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Annunciazione. Olio su tela . Cm 55,00 x 37,50.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 226 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO Paesaggio con scena della fuga in Egitto.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 227 ARTISTA NORDICO DEL XVII SECOLO La negazione di San Pietro. . Olio su tela .... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 228 ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio con armenti e... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 229 ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio al tramonto con... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 230 ARTISTA DEL XVII SECOLO Maddalena. Olio su tela . Cm 80,00 x 65,00. . Cornice... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 231 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 47,00 x 67,00. 18th... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 232 BISCAINO BARTOLOMEO (1629 - 1657) Attribuito a. Fuga in Egitto. Olio su tela... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 233 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Pannello da soffitto dipinto a raffigurare... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 234 ARTISTA EMILIANO DEL XVII SECOLO Ritratto di donna con confanetto di gioielli... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 235 ARTISTA CENTROITALIANO DEL XVII SECOLO Ritratto di prelato. . Olio su tela .... Estimate 1,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 236 GUARDI GIACOMO (1764 - 1835) Attribuito a. Capriccio con figure. Olio su tela... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 237 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Scena d'interno con personaggi. Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 238 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Figura a lume di candela. Olio su tavola.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 239 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Marina con barche e personaggi. . Olio su... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 240 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Suonatore. Olio su tela . Cm 98,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 241 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ponte di Rialto. Olio su tela . Cm 29,50 x 22,00.... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 242 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Tre giovani suonatori. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 243 ARTISTA DEL XVII SECOLO Folaghe in un paesaggio boscoso. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 244 ARTISTA DEL XVII SECOLO Madonna con il Bambino. Olio su tela . Cm 27,50 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 245 ARTISTA DEL XVII SECOLO Putti festanti in un paesaggio. Olio su tela . Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 246 ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi con scene galanti. . Olio... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 247 PELLEGRINI DOMENICO (1759 - 1840) Attribuito a. Ebe in atto di porgere la... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 248 ARTISTA DEL XVI SECOLO Guarigione dello storpio. . Olio su tela . Cm 102,00 x... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 217 to 240 of 451 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819 >