Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filter Cancel Lot 49 Salvo , Senza titolo Litografia n.30/100, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Antonio Corpora, Alba Prova di autore, 80cm x 60cm. Firmato fronte opera Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Franz Borghese, Senza titolo Litografia n.78/150, 50cm x 70cm. Firmato fronte... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Fausto Maria Liberatore, Senza titolo Litografia n.37/90, 70cm x 50cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Mario Lanzione, Paesaggio 2017 Carte veline e acrilici su tavola, 60cm x... Estimate 350.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 54 Gianfranco Ferroni, Tavolo nello studio Litografia colorata a mano, 23cm x... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Gianfranco Ferroni, Bottiglia 1991 Litografia colorata a mano, 31cm x 26cm.... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Giuseppe Guerreschi, Volto 1969 - 1970 Acquaforte n.50/100, 28cm x 18cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Giuseppe Guerreschi, Rosso 1969 - 1970 Acquaforte n.72/100, 28cm x 18cm.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Janusz Haka, Auto da corsa 1951 Olio su tela, 100cm x 150cm. Autentica su... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 60 Ennio Morlotti, Studio di nudo Cesarina 1987 Pastello su carta, 35cm x 30cm.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 61 Paul Kostabi, Setting the record straight 2007 Olio su tela, 60cm x 45cm.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Sergio Scatizzi, Natura morta Olio su tavola, 51cm x 75cm. Firmato ed... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 63 Remo Brindisi, Venezia Olio su tela, 40cm x 30cm. Autentica su foto... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 64 Walter Falconi, Al posto delle rose Olio su tavola, 58cm x 88cm. Autentica su... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Riccardo Licata, Composizione 2000 Olio su tela, 55cm x 46cm. Autentica su... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 66 Vinicio Berti, Incontro positivo costruzione antagonismo 1986 Acrilico su... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 67 Vinicio Berti, Incontro scontro AH Ban - 9H 1986 Acrilico su tela, 70cm x... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 68 Mark Kostabi, Pause 1991 Olio su tela, 76cm x 76cm. Autentica su foto... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 69 Gastone Breddo, Fiori Olio su tela, 60cm x 40cm. Autentica su foto dell'artista Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 70 Gastone Breddo, Marina Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 71 Gastone Breddo, Venezia San Giorgio Olio su tela, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 72 Giovanni Bragolin, Bimbo Olio su tela, 40cm x 30cm. Firmato fronte opera Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 73 Luciano De Vita, Profilo Olio su tela, 50cm x 40cm. Firmato fronte opera Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 163 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >