Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 163 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filtra Cancella Lotto 1 Mario Schifano, Fisico Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Mario Schifano, Case Dolci Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Franco Angeli, Senza titolo Litografia LXVII / LXX, 50cm x 70cm. Firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 4 Salvador Dali, Rosa e morte floriscens 1980 Litografia su carta a mano... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 5 Egon Schiele, Senza titolo "Lotto composto da n.7 litografie su carta... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 6 Jan Knap, Picnic Litografia n.5/120, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Jacques Lipchitz, Senza titolo Prova di autore, 50cm x 70cm. Firmato fronte... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 8 Helen Chadwick, Senza titolo 1973 Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Jacques Doucet, Senza titolo Litografia n.31/75, 50cm x 70cm. Firmato fronte... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Léon Gischia, Senza titolo Litografia n.18/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 11 Mino Maccari, Senza titolo Biro, 22cm x 11cm. Autentica su foto dell'artista Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Virgilio Guidi, Senza titolo Inchiostro su carta, 35cm x 25cm. Firmato fronte... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 Antonio Bueno, Pipe Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Antonio Bueno, Torero e donna in maschera Lotto unico composto da n.2 Prove... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Antonio Bueno, Donna fondo blu Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Antonio Bueno, Zelda Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Antonio Bueno, Figura arancio Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Antonio Bueno, Marinaretto Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Antonio Bueno, Profilo Litografia n.42/60, 50cm x 50cm. Firmato fronte opera Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Renato Guttuso, Senza titolo Litografia n.67/130, 60cm x 40cm. Firmato fronte... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 21 Orfeo Tamburi, Senza titolo Prova di autore colorata a mano, 70cm x 50cm.... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 22 Ernesto Treccani, Senza titolo China su carta, 30cm x 20cm. Autentica su foto... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 23 Giuseppe Migneco, Senza titolo 1963 Acquerello su carta, 28cm x 22cm.... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Giuseppe Banchieri, Paesaggio e tappezzeria gialla 1978 Olio su tela, 60cm x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 163 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >