Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea Wednesday 29 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 163 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 165 Filter Cancel Lot 1 Mario Schifano, Fisico Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Mario Schifano, Case Dolci Litografia, 70cm x 70cm. Provenienza Telemarket Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Franco Angeli, Senza titolo Litografia LXVII / LXX, 50cm x 70cm. Firmato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Salvador Dali, Rosa e morte floriscens 1980 Litografia su carta a mano... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 5 Egon Schiele, Senza titolo "Lotto composto da n.7 litografie su carta... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 6 Jan Knap, Picnic Litografia n.5/120, 50cm x 70cm. Firmato fronte opera Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Jacques Lipchitz, Senza titolo Prova di autore, 50cm x 70cm. Firmato fronte... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Helen Chadwick, Senza titolo 1973 Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Jacques Doucet, Senza titolo Litografia n.31/75, 50cm x 70cm. Firmato fronte... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 Léon Gischia, Senza titolo Litografia n.18/105, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 11 Mino Maccari, Senza titolo Biro, 22cm x 11cm. Autentica su foto dell'artista Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Virgilio Guidi, Senza titolo Inchiostro su carta, 35cm x 25cm. Firmato fronte... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 13 Antonio Bueno, Pipe Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Antonio Bueno, Torero e donna in maschera Lotto unico composto da n.2 Prove... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Antonio Bueno, Donna fondo blu Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Antonio Bueno, Zelda Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Antonio Bueno, Figura arancio Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Antonio Bueno, Marinaretto Prova di autore, 70cm x 50cm. Firmato fronte opera Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Antonio Bueno, Profilo Litografia n.42/60, 50cm x 50cm. Firmato fronte opera Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Renato Guttuso, Senza titolo Litografia n.67/130, 60cm x 40cm. Firmato fronte... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 21 Orfeo Tamburi, Senza titolo Prova di autore colorata a mano, 70cm x 50cm.... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 80.00 € Lot 22 Ernesto Treccani, Senza titolo China su carta, 30cm x 20cm. Autentica su foto... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 Giuseppe Migneco, Senza titolo 1963 Acquerello su carta, 28cm x 22cm.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Giuseppe Banchieri, Paesaggio e tappezzeria gialla 1978 Olio su tela, 60cm x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 163 Show 122448Elementsgo Page1234567 >