Asta N. 10 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia - Seconda Parte
Lot 431 Peter Hide 1965, Varese (Va) - [Italia] Negazione tecnica mista su tela 50x35 cm 2014 firma dell’artista in alto al centro e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 432 Alan Fortunato 1994, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Waste tecnica mista su tela 80x70x6 cm 2018 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 433 Alessio Mazzarulli 1974, Lanciano (Ch) - [Italia] Cora (n. 446) acrilico su tela 84x55 cm 2018 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità dell'artista
Lot 434 Alessandro Padovan 1983, Borgomanero (No) - [Italia] Lady D acrilico e viti su tavola 74x60x9 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 435 Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo serigrafia 70x70 cm es. p.a.; firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità Telemarket
Lot 436 Gualtiero Nativi 1921, Pistoia (Pt) - 1999, Greve in Chianti (Fi) - [Italia] senza titolo litografia 60x70 cm es. 195/250; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 437 Corrado Zani 1952, Porcia (Pn) - [Italia] Luci d'Africa olio su tela 60x50 cm 2012 firma dell'artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 438 Fausto Bronchi 1938, Spoleto (Pg) - 1998, Spoleto (Pg) - [Italia] Sezioni in rosso tecnica mista su tela 70x100 cm 1987 firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro; provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum
Lot 439 Angela Occhipinti 1969, Catania (Ct) - [Italia] senza titolo tecnica mista e collage su carta 24x17 cm 1988 firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 440 Salvador Dalì 1904, Figueres (Spagna) - 1989, Figueres (Spagna) - [Spagna] senza titolo litografia 50x65 cm 1964 es. MCCCLXXIV/MM; firma e timbro a secco dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 441 Tarcisio Generali 1904, Fano (Pu) - 1998, Camaldoli (Ar) - [Italia] senza titolo olio su tavola 40x50 cm 1973 firma dell'artista sul retro; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 442 Enrico Prampolini 1894, Modena (Mo) - 1956, Roma (Rm) - [Italia] Composizione cosmica serigrafia 38x50 cm es. 71/100; firma dell’artista in basso a destra; timbro Libreria Prandi di Reggio Emilia certificato di autenticità Picenum
Lot 443 Umberto Mastroianni 1910, Fontana Liri (Fr) - 1998, Marino (Rm) - [Italia] Composizione acquaforte acquatinta 51x71 cm 1974 es. 53/90; firma dell'artista in basso a destra e timbro Il Cigno Stamperia d'Arte certificato di autenticità Picenum
Lot 444 Franck Gribling 1933, Surabaya (Indonesia) - [Olanda] Piramide spaziale serigrafia 65x65 cm 1971 es. 22/200; firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 445 Pino Rosa 1956, Teramo (Te) - [Italia] Wroooom tecnica mista e collage su carta 50x35 cm 2018 firma dell’artista in basso al centro e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista
Lot 446 Danilo Di Lorenzo 1977, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Flowing perception acrilico su tela 35x50 cm 2018 firma dell'artista in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lot 447 Moreno Corallini "Moco" 1952, Civitanova Marche (Mc) - [Italia] Felice della situazione acrilico su cartoncino 70x50 cm 2017 firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell'artista sul retro
Lot 448 Paolo da San Lorenzo 1935, San Lorenzo in Campo (Pu) - [Italia] Portale acrilico su tela 100x80 cm 2010 firma dell’artista in alto a sinistra e sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 449 Andy Simionato 1968, Venezia (Ve) - [Italia] senza titolo carboncino su carta 33x24 cm firma dell’artista in basso a destra certificato di autenticità Picenum
Lot 450 Alzek Misheff 1940, Dupnica - [Bulgaria] Due pianoforti acquaforte acquatinta 31x40 cm 2005 es. p.a.; firma dell’artista a destra e timbro stampatore Giorgio Upiglio di Milano in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum
Lot 451 Remo Bianco 1922, Milano (Mi) - 1988, Milano (Mi) - [Italia] Tableau d'oré litografia con foglia oro 69x49 cm c. 1975 es. 176/250; firma dell'artista in basso a destra; opera con cornice certificato di autenticità Picenum
Lot 452 Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] Pensiero corroso tecnica mista su tela 120x80 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità Picenum
Lot 453 Ugo Antinori 1947, Acquasparta (Tr) - [Italia] Variazioni XXVI tecnica mista su tela 80x80 cm 2017 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista
Lot 454 Silvio Formichetti 1969, Pratola Peligna (Aq) - [Italia] senza titolo acrilico su tela 40x50 cm 2018 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità dell'Archivio Silvio Formichetti