Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 361 to 384 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 361 Firma indecifrata "Figura orientale" pastelli su carta (cm 54x36) Firmato in... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 362 Commode lastronata in noce e legni vari di forma mossa con fronte a due... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 363 Cornice portafoto in argento con supporto in legno decorata a motivi... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 364 Lotto composto da una potiche in porcellana sangue di bue con coperchio e una... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 365 Pianta in pietra dura con fiori di pesca (difetti)Cina, sec. XX (h. 50 cm.) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 366 Otto incisioni di diversa epoca (difetti) Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 367 Maestro del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con collana di perle" miniatura... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 368 Pianta in pietra dura con frutti di pesca e grappoli d'uva (difetti)Cina,... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 369 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa con decoro raffigurante la... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 370 Scuola del XIX Secolo "Valle di Volturno" acquerello su carta (cm 14x21,5) Al... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 371 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con scene di palazzo e... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 372 Lotto di tre dipinti raffiguranti un vaso con fiori, un cascinale e un nudo... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 373 Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro opacizzato bianco (h cm 30) Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 374 Firma indecifrata "Veduta di Piazza del Duomo con il Coperto dei Figini"... Estimate 110.00 / 150.00 € Lot 375 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con scene di palazzo... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 376 Manifattura francese, fine del secolo XIX. Due statuine portafiori in... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 377 Lotto composto da un caminetto da terra gel bioetanolo (cm 48x41x23) e un... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 378 Félicien Rops (Namur 1833 - Essonnes 1898)Ventitrè incisioni di diverso... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 379 Tavolino da gioco lastronato in radica con piano apribile, gamba centrale... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 380 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con fanciulli... Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 381 Secchiello in argento di forma circolare decorato con fasce di foglie... Estimate 300.00 / 330.00 € Lot 382 Gruppo di tre incisioni di Francisco Goya e due copie dal medesimo autore Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 383 Coppia di mobili modulari "mizuya"in legno di cedro (hinoki) a due cassetti e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 384 Ribalta lastronata in ulivo e radica di ulivo e filettata in legno chiaro,... Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lots from 361 to 384 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >