Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 5052 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 1 Lotto di due mobiletti servant filettati e decorati da piccoli intarsi, uno... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 2 Tappeto Aubusson, realizzato a piccolo punto, di manifattura moderna (cm... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3 Firma indecifrata, coppia di stampe monocrome raffiguranti paesaggi con... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 4 Scatola déco portagiochi lastronata in radica e decorata con guarnizioni in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 5 Due acqueforti raffiguranti dipinti di "Bozzaro" e "Mosè Bianchi", edite... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 6 Gruppo di tre piccole incisioni:Antonio Tempesta (Firenze 1555 - Roma 1630),... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 7 Gruppo di sei antiche sedie imbottite con gambe tornite a rocchetto,... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 8 Seguace di Stefano della Bella "Due uomini a cavallo in abiti orientali"... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 9 Due antiche poltrone rinascimentali con cartelle degli schienali riccamente... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 10 Cassapanca in noce con montanti intagliati a motivi vegetali, fronte decorato... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 11 Armadio a tre ante in noce e radica a due cassetti nella base, piedi torniti.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 12 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) Due acqueforti raffiguranti "La fuga... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 13 Coppia di servomuti in legno e metallo, uno stampigliato "L'indossatore".... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 14 Barovier & Toso Lampada a sospensione in vetro soffiato "rugiada" incolore e... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 15 Rembrandt Harmenzoon van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669)"Ritratto di... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 16 Dall'opera di Achille D'Orsi, "Il pescatoriello" scultura in bronzo su... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 17 Coriolano Vighi (Firenze 1852 - Bologna 1905)"Paesaggio al tramonto" piatto... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 18 Artista probabilmente del secolo XIX "Figura femminile con cane" penna e... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 19 Stefano della Bella (Firenze 1610-1664) "Ritratto equestre di Bernardino... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 20 Ignoto "Ragazza con cappello" scultura in bronzo (h cm 27) firmata Calis... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 21 Tavolo da disegno inclinabile in legno, ferro e ottone. Anni '40 del sec. XX... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 22 Dall'opera di Vincenzo Gemito, "L'acquaio" scultura in bronzo (h cm 54)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 23 Appendiabiti pensile con montanti sagomati e appendini in ferro (cm 90x50)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 24 Mobile a due corpi rinascimentale in noce, parte inferiore con cassetto e... Estimate 100.00 / 120.00 € Lots from 1 to 24 of 5052 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >