Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filter Cancel Lot 374 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"La Darsena a Porta Ticinese"... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 375 Giovanni Fattori (Livorno 1825 - Firenze 1908)"Ragazzo seduto in riva al... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 376 Maestro dell'inizio del XIX Secolo"Ritratto di gentiluomo" olio su tavola (cm... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 377 Costantino Pandiani (Milano 1837 - 1922)"Wagner"scultura in bronzo (h cm... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 378 Eugene Lanceray (Pavlovsk 1875 - Mosca 1946)"Giovane cosacco" scultura in... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 379 Paolo Sala (Milano 1859 - 1924)"Veduta costiera" acquerello su cartoncino (cm... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 380 Pietro Fragiacomo (Trieste 1856 - Venezia 1922)"Il cupolone"bozzetto ad olio... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 381 Roberto Fontana (Milano 1844 - Milano 1907)"Donna con ventaglio" olio su... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 382 ACHILLE VERTUNNI (Napoli 1826 - Roma 1897) "Campagna romana" olio su tela (cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 383 Attilio Pratella (Lugo 1856 - Napoli 1949)"Paesaggio con alberi e figure"... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 384 Emilio Agnati (Milano 1876 - 1937)"L'avvicinarsi della tempesta" scultura in... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 385 Enrico Bartezago (Milano 1849 - 1924)"Sacro Monte di Varallo" Novembre... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 386 Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)"Al parco" pastelli su carta (cm... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 387 Pompeo Mariani (Monza 1857 - Bordighera 1927)"Al porto" tecnica mista su... Estimate 300.00 / 360.00 € Lot 388 Arturo Ferrari (Milano 1861 - 1932)"Vecchia Milano, Il Carrobbio" 1881tecnica... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 389 Gino Moro (Milano 1901 - 1977)"La domestica" 1934 olio su tela (cm 99x75)... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 390 Angelo Landi (Salò 1879 - 1944)"Scorcio con villaggio dolomitico"olio su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 391 Achille Beltrame (Arzignano ( Vicenza) 1871 - Milano 1945)"Vaso con... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 392 Alessandro Pomi (Mestre 1890 - Venezia 1976)"Le reti" 1963olio su masonite... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 393 Fausto Lemmi (Torino 1897 - 1972)"La raccolta del fieno - Biellese" 1929 olio... Estimate 800.00 / 850.00 € Lot 394 SALVATORE MAZZA (Milano 1819 - 1886) "Cacciatori" olio su carta applicata a... Estimate 700.00 / 750.00 € Lot 395 Giulio Del Torre (Romans d'Isonzo - Gorizia 1856 - 1932)(Attribuito)"Il gioco... Estimate 800.00 / 850.00 € Lot 396 Arnaldo Ferraguti (Ferrara 1862 - Forlì 1925)"Ritratto femminile"... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 397 Eugenio Pellini (Marchirolo 1869 - Milano 1934)"La preghiera"scultura in... Estimate 450.00 / 500.00 € Lots from 25 to 48 of 200 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >