Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 438 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Thursday 22 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 200 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 350 al lotto 549 Filter Cancel Lot 350 Angelo Balbi (Genova 1872 - 1939)"Scorcio di Portovenere"olio su cartone (cm... Estimate 120.00 / 130.00 € Lot 351 Berto Ferrari (Bogliasco 1887 - Genova 1965)"Studio dal vero, vecchio melo in... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 352 Eugenio Bonivento (Chioggia 1880 - Milano 1956)"Casetta fiorita"olio su... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 353 Ettore Solvegni (Venezia 1874 - Dopo il 1930)"Maschere a Venezia" olio su... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 354 Enrico Felisari (Castelleone 1897 - 1981)"Studio per figure femminili"... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 355 Francesco Cangiullo (Napoli 1884 - Livorno 1977)"Scorcio di Napoli con il... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 356 Vittore Antonio Cargnel (Venezia 1872 - Milano 1931)"Solitudine alpestre.... Estimate 240.00 / 260.00 € Lot 357 Alfonso Corradi (Castelnovo di Sotto 1889 - Milano 1972)"La cascina" 1931olio... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 358 Salvatore Monaco (Attivo prima metà XX Secolo 0)"La burattinaia" scultura in... Estimate 220.00 / 260.00 € Lot 359 Gianfilippo Usellini (Milano 1903 - Arona 1971)"Auguri di Usellini ai suoi... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 360 Silvio Consadori (Brescia 1909 - Burano 1994)"Burano, Mazzorbo" 1978olio su... Estimate 220.00 / 260.00 € Lot 361 Ettore Solvegni (Venezia 1874 - Dopo il 1930)"Maschere a Venezia" olio su... Estimate 550.00 / 600.00 € Lot 362 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)"Mattinata di burrasca" olio su... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 363 Leonardo Roda (Racconigi 1868 - Torino 1933)"Paesaggio con armenti" olio su... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 364 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Neve alla Abbadesse (Chiesa dei... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 365 Gaetano Bocchetti (Napoli 1888 - 1990)"Maschere in piazza"olio su cartone (cm... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 366 Ettore Archinti (Lodi 1878 - Germania 1944)"Mammina" scultura in bronzo (h cm... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 367 Mario Moretti Foggia (Mantova 1882 - Pecetto Macugnaga 1954)"Punta Gnifetti,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 368 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Le colonne di San Lorenzo con... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 369 Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981)"Buttero con cavalli" olio... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 370 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)"La Senna, Parigi"olio su... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 371 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Piazza del Duomo, Milano"... Estimate 330.00 / 360.00 € Lot 372 Carlo Domenici (Livorno 1897 - Portoferraio 1981)"La casa rossa" olio su... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 373 Mario Borgiotti (Livorno 1906 - Firenze 1977)"Luci e ombre sul Duomo"... Estimate 330.00 / 360.00 € Lots from 1 to 24 of 200 Show 122448Elementsgo Page123456789 >