Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale Tuesday 20 November 2018 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 327 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filter Cancel Lot 1 Coppia di vasi cong decorati in policromia con il motivo degli otto... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 2 Specchio in argento e pietre dure con placca in giada, il manico in giada... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 3 Coppia di piattini famiglia Rosa su fondo giallo decorati con pipistrelli,... Estimate 1,400.00 / 1,500.00 € Lot 4 Scultura in giada color celadon scolpita con letterato e servitore in... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 5 Coppia di coppette doucai con decoro floreale, marchio apocrifo Daoguang alla... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 6 Ciotola qingbai dalla decorazione floreale incisaCina, dinastia Song... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 7 Vaso in porcellana policroma decorato con una figura leggendaria ed un... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 8 Potiche con coperchio in porcellana wucai a decoro floreale, con base in... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 9 Vaso in porcellana Famiglia Rosa montato a lampada, decorato con figure... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 10 Scultura in corallo raffigurante BudaiCina, secolo XX(h. 7,5 cm.; peso netto... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 11 Scultura in pietra dura raffigurante dama dalle lunghe vesti con fioreCina,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 12 Tara verde in bronzo dorato raffigurata seduta su base a doppio loto in... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 13 Vaso a balaustro decorato con fanciulli in giardino e calligrafia, marchio... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 14 Coppa in porcellana a smalti rosso corallo a decoro floreale in riserva,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 15 Scultura in legno raffigurante pescatoreCina, secolo XX(h. 29 cm.)-ENA wood... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 16 Coppia di potiches in porcellana bianca e blu con coperchio decorate con... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 17 Coppia di potiche in porcellana policroma decorate con fiori, fenici e... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 18 Due potiches con coperchio in porcellana policroma decorate con figure in... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 19 Scultura in giada celadon raffigurante fenice con base in legnoCina, secolo... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 20 Coppia di 'ginger jar' con coperchio in porcellana blu polvere con decoro... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 21 Vaso in porcellana policroma con decoro floreale e iscrizioni (lievi... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 22 Due piccoli incensieri tripodi con coperchio in giadeite e in agataCina,... Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 23 Vaso dalla forma gu con invetriatura polvere di tè, con marchio apocrifo... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 24 Coppia di verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene di interni, in... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lots from 1 to 24 of 327 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 >