Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale martedì 20 novembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 327 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filtra Cancella Lotto 1 Coppia di vasi cong decorati in policromia con il motivo degli otto... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 2 Specchio in argento e pietre dure con placca in giada, il manico in giada... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 3 Coppia di piattini famiglia Rosa su fondo giallo decorati con pipistrelli,... Stima 1.400,00 / 1.500,00 € Lotto 4 Scultura in giada color celadon scolpita con letterato e servitore in... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 5 Coppia di coppette doucai con decoro floreale, marchio apocrifo Daoguang alla... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 6 Ciotola qingbai dalla decorazione floreale incisaCina, dinastia Song... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 7 Vaso in porcellana policroma decorato con una figura leggendaria ed un... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 8 Potiche con coperchio in porcellana wucai a decoro floreale, con base in... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 9 Vaso in porcellana Famiglia Rosa montato a lampada, decorato con figure... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 10 Scultura in corallo raffigurante BudaiCina, secolo XX(h. 7,5 cm.; peso netto... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 11 Scultura in pietra dura raffigurante dama dalle lunghe vesti con fioreCina,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 12 Tara verde in bronzo dorato raffigurata seduta su base a doppio loto in... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 13 Vaso a balaustro decorato con fanciulli in giardino e calligrafia, marchio... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 14 Coppa in porcellana a smalti rosso corallo a decoro floreale in riserva,... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 15 Scultura in legno raffigurante pescatoreCina, secolo XX(h. 29 cm.)-ENA wood... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 16 Coppia di potiches in porcellana bianca e blu con coperchio decorate con... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 17 Coppia di potiche in porcellana policroma decorate con fiori, fenici e... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 18 Due potiches con coperchio in porcellana policroma decorate con figure in... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 19 Scultura in giada celadon raffigurante fenice con base in legnoCina, secolo... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 20 Coppia di 'ginger jar' con coperchio in porcellana blu polvere con decoro... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 21 Vaso in porcellana policroma con decoro floreale e iscrizioni (lievi... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 22 Due piccoli incensieri tripodi con coperchio in giadeite e in agataCina,... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 23 Vaso dalla forma gu con invetriatura polvere di tè, con marchio apocrifo... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 24 Coppia di verrepaint raffiguranti eleganti dame in scene di interni, in... Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotti dal 1 al 24 di 327 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314 >