Asta N. 436 - Arte Orientale Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153
Tuesday 20 November 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)
Vaso in porcellana policroma con decoro floreale e iscrizioni (lievi difetti)
Cina, secolo XX
(h. 44 cm.)
A polychrome-enamelled porcelain jar decorated with flowers and calligraphy (slight defects)
China, 20th century
(h. 44 cm.)