Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 243 Michele Romanini ( Roma 1949) Senza titolo Dim. 30X40 Olio su tela Firmato in basso a dx
Lot 244 Romano Mussolini ( Forlì 1927 – Roma 2006) Paesaggio Dim.20x30 Olio su tela Certificato di autenticità Studio d'Arte Garavini Cesena Firmato in basso a sx
Lot 245 Robert Gligorov ( Kriva Palanka 1959) Il nuotatore 1995 Dim.34x16x20 Scultura in ceramica Multiplo esemplare 15/100 Firma e tiratura alla base
Lot 246 Aurelio Gravina ( Francavilla Marittima 1954) Identità 2006 Dim.50x45,5 Olio su tela Al verso firma, data e titolo
Lot 247 Mario Soave ( Forte dei Marmi 1955) Girasoli Dim.21,2x15,8 Olio su tavola Al verso titolo e autentica dell'artista Firmato in basso a sx
Lot 248 Rafael Martinez ( 1940) Senza titolo Anni 70 Dim.93x43x42 Scultura in fibra di vetro (bianca)
Lot 249 Beppe Francesconi (Massa 1961) Lo faccio per te Anni 2000 Dim.50x10 Olio su tavola Autentica su foto dell'artista Al verso firma e titolo Firmato in alto a dx
Lot 250 Beppe Francesconi (Massa 1961) Lei ti aspetterà Anni 2000 Dim.50x50 Olio su tela di juta Al verso firma e titolo Firmato in alto a dx
Lot 251 Silvio Formichetti ( Pratola Peligna 1969) Nel magenta 2005 Dim.20x30 Olio su cartone telato Certificato di autenticità di Silvio Formichetti n. 32/09 del 03/12/2009 Firmato in basso a sx
Lot 252 Angelo Brescianini ( Palazzolo sull'Oglio 1948 -Palazzolo sull'Oglio 2016) Un francobollo per la vita Dim.10x10x2 Alluminio a rilievo Firmato in basso al centro
Lot 253 Mariano Domenici (Camaiore 1941) Veduta dall'alto 2015 Dim.75x66,5 Legno intarsiato e olio Autentica su foto dell'artista Al verso titolo, tecnica, firma e anno
Lot 254 Assuero Fogli ( Livorno 1915 – Livorno 2001) Senza titolo Dim.40x20 Olio su compensato Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lot 255 A. Alfieri Fiori 1973 Dim.40x30 Olio su tela Al verso certificato di garanzia Centro Artisti Professionisti di Arte Contemporanea Roma Firmato al verso Firmato in basso a dx
Lot 256 Pietro Marchi ( Livorno 1917 - ?) Spiaggia Dim.25x35 Olio su faesite Al verso titolo e firma Firmato in basso a sx
Lot 257 Federico Cresci ( Livorno 1941) Senza titolo Metà anni 80 Dim.33x43 Olio su tavola Firmato in basso a dx
Lot 258 Edoardo Gordigiani ( Firenze 1866 – Firenze 1961) Le amiche Dim.47,5x34,5 Pastello su carta Firmato in basso a dx
Lot 259 Guy Harloff ( Parigi 1933 – Venezia 1991) Heart 1962 Dim.27x21,5 Matita su carta Opera esposta al centro d'arte L.M. Di Saronno Al verso autentica con codice PA-06 Firmato e datato in basso a centro
Lot 260 Gianfranco Rontani ( Lucca 1926) Senza titolo 1965 Dim.60x50 Olio su tela Firmato al verso Firmato e datato in basso a dx
Lot 261 Alvaro Danti ( Livorno 1911 – Livorno 1985) Senza titolo 1973 Dim.35x50 Olio su faesite Al verso data e firma Firmato in basso a sx
Lot 262 Roberto Riva ( Bologna 1939) Previsione onirica per un'amore saffico 1970 Dim.70x50 Olio su tela Al verso titolo, firma e data Firmato e datato in basso a dx
Lot 263 Giorgio Chiesi ( Felina 1941) Senza titolo 2010 Dim.50x50 Olio su tela Opera archiviata al numero C.A.2634 presso l'Archivio Generale delle opere di Giorgio Chiesi Firmato al verso
Lot 264 Giovanni Sesia ( Magenta 1955) Frammenti 1976 Dim.125x75 Tecnica mista su tavola Autentica su foto dell'artista Al verso firma, etichetta archivio Giovanni Sesia al numero 09/047 Firmato al centro
Lot 265 Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.70x50 Olio su cartone Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx
Lot 266 Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.60x70 Olio su cartone Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dx