Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Thursday 16 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 444
    Lot 145

    Joze Pohlen 1926 "Donna distesa" lung. cm. 15,5 - scultura in terracotta Firma incisa sotto la base.

  • Joze Pohlen 1926 "Ragazza in posa" h. cm. 32 - terracotta Firmata.
    Lot 146

    Joze Pohlen 1926 "Ragazza in posa" h. cm. 32 - terracotta Firmata.

  • Lotto di 5 idoli orientali in bronzo. H. max cm. 19.
    Lot 147

    Lotto di 5 idoli orientali in bronzo. H. max cm. 19.

  • Lotto di 3 danzatrici orientali in bronzo,. H. tot cm. 49.
    Lot 148

    Lotto di 3 danzatrici orientali in bronzo,. H. tot cm. 49.

    Lot 149

    Maestro del XIX secolo "Paesaggio con figure" cm. 40x45 - olio su tela foderata (cadute di colore)

    Lot 150

    Maestro dell'Italia centrale del XVII secolo Due oli su tela foderata raffiguranti scene di putti nel paesaggio, cm. 46x61.

    Lot 151

    Lotto di 2 miniature dipinte raffiguranti gentildonne, entrambe firmate ed incorniciate.

  • Orologio in antimonio dorato con quadrante bianco. (difetto).
    Lot 152

    Orologio in antimonio dorato con quadrante bianco. (difetto).

  • Grande centrotavola ovale in cristallo trasparente e blu.
    Lot 153

    Grande centrotavola ovale in cristallo trasparente e blu.

  • Lotto di 4 oggetti vari, alcuni in bronzo.
    Lot 154

    Lotto di 4 oggetti vari, alcuni in bronzo.

  • Modello di piramide in legno con anta apribile. H. cm. 45.
    Lot 155

    Modello di piramide in legno con anta apribile. H. cm. 45.

  • Meissen: lotto di 3 contenitori in porcellana bianca e blu.
    Lot 156

    Meissen: lotto di 3 contenitori in porcellana bianca e blu.

  • Lotto di 3 opere incorniciate raffiguranti Garibaldi. Misure diverse.
    Lot 157

    Lotto di 3 opere incorniciate raffiguranti Garibaldi. Misure diverse.

  • Tavolo rettangoalre in legno su gamba scolpita. cm. 78x123x63.
    Lot 158

    Tavolo rettangoalre in legno su gamba scolpita. cm. 78x123x63.

  • Comodino in legno a 2 cassetti con fronte a tripla bombatura. cm. 70x63x37.
    Lot 159

    Comodino in legno a 2 cassetti con fronte a tripla bombatura. cm. 70x63x37.

  • Angoliera in legno con anta.
    Lot 160

    Angoliera in legno con anta.

  • Lotto di 2 stampe incornicate raffiguranti Venzia, incorniciate.
    Lot 161

    Lotto di 2 stampe incornicate raffiguranti Venzia, incorniciate.

    Lot 162

    Nicola Sponza Corfù 1914-Trieste 1996 "Rose nel vaso" cm. 35x50 - olio su compensato Firmato b. a d.

    Lot 163

    Vittorio Cossutta 1903-1992 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, cm. 50x70. Incorniciati.

    Lot 164

    Pittore primi '900 "Grande natura morta di fiori e frutta" cm. 100x150 - olio su tela Firmato e datato b. a d.

  • "Tempio della B.V. delle Grazie in Udine" cm. 40x52 - incisione M. Moro
    Lot 165

    "Tempio della B.V. delle Grazie in Udine" cm. 40x52 - incisione M. Moro

  • "Ducatus Carniolae" cm. 52x62 - carta geografica a colori
    Lot 166

    "Ducatus Carniolae" cm. 52x62 - carta geografica a colori

    Lot 167

    Mario Lannes Trieste 1900-1983 "Paese sul mare" cm. 35x48 - matita su carta Firmato b a d.

  • Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 750.
    Lot 168

    Lotto di vari oggetti in argento. gr. tot 750.

Lots from 145 to 168 of 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00