Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Fotografia Tuesday 28 November 2017 hours 16:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 368 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 371 Filter Cancel Lot 1 NOBUYOSHI ARAKI (1940) Tokyo Commedy Bondage, 1995 - 1997 Stampa vintage alla... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 2 PIERRE MOLINIER (1900 - 1976) Senza titolo (Autoritratto mascherato), anni... Estimate 2,400.00 / 3,000.00 € Lot 3 LES KRIMS (1942) Cobweb, Nude, 1969 Stampa vintage alla gelatina ai sali... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 4 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Lo spagnolo con la moglie puttana, fine... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 5 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - La Morena per la strada di Vico Fregodo,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 6 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Morena, fine anni 1960 Stampa vintage... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 7 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Lo spagnolo, fine anni 1960 Stampa... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 8 ANONIMO DI FINE XIX SECOLO Les diableries, Paris, anni 1860 14 stereoscopie... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 9 FELIX NADAR (1820 - 1910) Senza titolo, anni 1870 Stampa all'albumina... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 10 ANONIMO, SCUOLA DI YOKOHAMA (seconda metà XIX sec.) () Giappone, seconda metˆ... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 11 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 12 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 13 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 14 SHOJI UEDA (1913 - 2000) Japan, dalla serie 'Petite Biographie', 1977 Stampa... Estimate 3,700.00 / 4,500.00 € Lot 15 DAVIDE BRAMANTE (1970) My Own Rave - Berlino (Porta di Brandeburgo +... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 16 ANNALISA SONZOGNI (1974) Interiors, 2003 C-print 80 x 100 cm Edizione 1 di 5... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 17 OLIVO BARBIERI (1954) Las Vegas 05, 2005 Vintage C-print 124 x 170 cm Opera... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 18 SANTO PIANO (XX) () Scalinata, anni 1970 Stampa vintage alla gelatina ai sali... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 19 GIANNI BERENGO GARDIN (1930) Venezia, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 20 UMBERTO REGGIANI (1914 - 1968) La passerella, 1955 ca. Stampa vintage alla... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 22 GABRIELE BASILICO (1944 - 2013) Guidizzolo, Mantova, anni 1990 Stampa vintage... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 23 ENZO CARLI (1949) Consistenza dell'amore, Foggia, 2016 Stampa digitale su... Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 24 MIMMO JODICE (1934) Baia, Napoli, anni 1990 Stampa vintage alla gelatina ai... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 25 KURT BLUM (1922 - 2005) Cantieri, Genova, anni 1950 Stampa vintage alla... Estimate 300.00 / 600.00 € Lots from 1 to 24 of 368 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516 >