Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Fotografia martedì 28 novembre 2017 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 368 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 371 Filtra Cancella Lotto 1 NOBUYOSHI ARAKI (1940) Tokyo Commedy Bondage, 1995 - 1997 Stampa vintage alla... Stima 1.800,00 / 2.500,00 € Lotto 2 PIERRE MOLINIER (1900 - 1976) Senza titolo (Autoritratto mascherato), anni... Stima 2.400,00 / 3.000,00 € Lotto 3 LES KRIMS (1942) Cobweb, Nude, 1969 Stampa vintage alla gelatina ai sali... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 4 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Lo spagnolo con la moglie puttana, fine... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 5 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - La Morena per la strada di Vico Fregodo,... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 6 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Morena, fine anni 1960 Stampa vintage... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 7 LISETTA CARMI (1924) I travestiti - Lo spagnolo, fine anni 1960 Stampa... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 8 ANONIMO DI FINE XIX SECOLO Les diableries, Paris, anni 1860 14 stereoscopie... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 9 FELIX NADAR (1820 - 1910) Senza titolo, anni 1870 Stampa all'albumina... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 10 ANONIMO, SCUOLA DI YOKOHAMA (seconda metà XIX sec.) () Giappone, seconda metˆ... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 11 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 12 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 13 BOTTEGA DI FELICE BEATO (seconda metà del XIX secolo) () Giappone, 1860-1870... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 14 SHOJI UEDA (1913 - 2000) Japan, dalla serie 'Petite Biographie', 1977 Stampa... Stima 3.700,00 / 4.500,00 € Lotto 15 DAVIDE BRAMANTE (1970) My Own Rave - Berlino (Porta di Brandeburgo +... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 16 ANNALISA SONZOGNI (1974) Interiors, 2003 C-print 80 x 100 cm Edizione 1 di 5... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 17 OLIVO BARBIERI (1954) Las Vegas 05, 2005 Vintage C-print 124 x 170 cm Opera... Stima 7.000,00 / 8.000,00 € Lotto 18 SANTO PIANO (XX) () Scalinata, anni 1970 Stampa vintage alla gelatina ai sali... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 19 GIANNI BERENGO GARDIN (1930) Venezia, anni 1960 Stampa vintage alla gelatina... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 20 UMBERTO REGGIANI (1914 - 1968) La passerella, 1955 ca. Stampa vintage alla... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 22 GABRIELE BASILICO (1944 - 2013) Guidizzolo, Mantova, anni 1990 Stampa vintage... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 23 ENZO CARLI (1949) Consistenza dell'amore, Foggia, 2016 Stampa digitale su... Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotto 24 MIMMO JODICE (1934) Baia, Napoli, anni 1990 Stampa vintage alla gelatina ai... Stima 1.200,00 / 1.600,00 € Lotto 25 KURT BLUM (1922 - 2005) Cantieri, Genova, anni 1950 Stampa vintage alla... Stima 300,00 / 600,00 € Lotti dal 1 al 24 di 368 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213141516 >