Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART Tuesday 14 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 122 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filter Cancel Lot 75 CAPORICCI GIANCARLO (n. 1946) Dia + logos. Tecnica mista su tela su tavola.... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 50.00 € Lot 76 ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi ritmici n.1006. 1983. Tecnica mista su carta.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 77 ASIS ANTONIO (n. 1932) Cerchi ritmici n.1119. 1990. Acrilico su cartone. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 78 ASIS ANTONIO (n. 1932) Quadrati ritmici n. 134. . 1990. Acrilico su tavola.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 79 LANDI EDOARDO (n. 1937) Quadrati virtuali. 1993. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 80 LANDI EDOARDO (n. 1937) Cinoriflessione sferica variabile. Legno e metallo.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 81 GLATTFELDER HANS JORG (n. 1939) MIR 218. . Tecnica mista su tavola. Cm 25,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 82 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) 3 studi sul colore. 1967. Tecnica mista su tavola.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 83 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) Vibration vers l'ombre. Acrilico su tela. Cm 60,00... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 84 DEMARCO HUGO (1932 - 1995) Vibration vers la lumiare. Acrilici su tela . Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 85 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1969. Acrilico su tela applicata su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 86 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP328G. 1971. Olio su tela . Cm 54,00 x 56,00. Al... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 87 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP234. 1969. Olio su tela . Cm 111,00 x 56,00. Al... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 88 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Opus 1016. 1973. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 89 VARISCO GRAZIA (n. 1937) 2+2+2 trasparente '61 - 91. Multiplo. Cm 15,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 90 BIASI ALBERTO (n. 1937) Chupa alla liquirizia. 2015. Rilievo in PVC su tavola... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 91 BIASI ALBERTO (n. 1937) Dinamica visiva s2. 1970. Doppia serigrafia su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 92 MELE' JUAN (1923 - 2012) Relief 649 R. 1998. Acrilico su tavola. Cm 100,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 93 CARMI EUGENIO (n. 1920) Dentro e fuori. 1973. Acrilici su tela . Cm 80,00 x... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 94 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione D-7. 1968. Olio su tela . Cm 60,00... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 95 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Grammatura di colore. 1974. Acrilico su lavagna.... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 96 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Dissidio. 1995. Acrilico su tela. Cm 160,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 97 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 98 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Movimento giallo e rosso. 2007. Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lots from 73 to 96 of 122 Show 122448Elementsgo < Page123456 >