Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART martedì 14 novembre 2017 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 122 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 JORN ASGER (1914 - 1973) Senza titolo. 1970. Serigrafia. Cm 75,00 x 55,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 2 ALECHINSKY PIERRE (n. 1927) Senza titolo. Litografia. Cm 204,00 x 14,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 3 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. Acquaforte. Cm 55,00 x 69,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 MARINI MARINO (1901 - 1980) Giocolieri. Acquaforte, acquatinta. Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 MARINI MARINO (1901 - 1980) Il cavaliere. Acquaforte. Cm 49,00 x 68,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Acquaforte. Cm 48,50 x 67,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 7 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Acquaforte. Cm 48,00 x 67,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 8 KOSVANEC VLASTIMIL (1887 - 1961) In estate. 1935. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 9 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di donna. 1951. Olio su cartone. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 10 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Paesaggio. Affresco su faesite. Cm 75,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 11 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Paesaggio alpino. . Olio su tela . Cm 85,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 12 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 13 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Bambina. 1945. Scultura in marmo. Cm 17,50 x... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 14 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Gloria Davy. 1958. Bronzo. Cm 16,00 x 70,00 x... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 15 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) L'Adda a Pescarenico. 1937. Olio su tela . Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 16 RAPUZZI LUIGI (1905 - 1968) Lettera + margherita. 1926. Tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 17 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 18 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Vaso e finestra. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 20.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 19 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Natura morta. 1950. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 20 LEONARDI LEONCILLO (1915 - 1968) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.300,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 21 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Nudo di schiena. . 1979. Tecnica mista su tela.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 22 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. . 1946. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 23 LEVIN JOSEPH (1894 - 1979) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tavola. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 24 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Natura morta con bottiglie e uovo. 1960. Olio su... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 122 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >