Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART Tuesday 14 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 122 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filter Cancel Lot 1 JORN ASGER (1914 - 1973) Senza titolo. 1970. Serigrafia. Cm 75,00 x 55,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 2 ALECHINSKY PIERRE (n. 1927) Senza titolo. Litografia. Cm 204,00 x 14,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 3 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. Acquaforte. Cm 55,00 x 69,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 50.00 € Lot 4 MARINI MARINO (1901 - 1980) Giocolieri. Acquaforte, acquatinta. Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 5 MARINI MARINO (1901 - 1980) Il cavaliere. Acquaforte. Cm 49,00 x 68,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 6 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Acquaforte. Cm 48,50 x 67,50.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 7 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Acquaforte. Cm 48,00 x 67,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 8 KOSVANEC VLASTIMIL (1887 - 1961) In estate. 1935. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 9 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di donna. 1951. Olio su cartone. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 10 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Paesaggio. Affresco su faesite. Cm 75,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 11 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Paesaggio alpino. . Olio su tela . Cm 85,00 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 12 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 13 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Bambina. 1945. Scultura in marmo. Cm 17,50 x... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 14 MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Gloria Davy. 1958. Bronzo. Cm 16,00 x 70,00 x... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 15 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) L'Adda a Pescarenico. 1937. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 16 RAPUZZI LUIGI (1905 - 1968) Lettera + margherita. 1926. Tecnica mista su... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 17 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. 1970. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 12,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 18 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Vaso e finestra. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 20,000.00 / 26,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 19 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Natura morta. 1950. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 20 LEONARDI LEONCILLO (1915 - 1968) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 21 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Nudo di schiena. . 1979. Tecnica mista su tela.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 22 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. . 1946. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 23 LEVIN JOSEPH (1894 - 1979) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tavola. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 24 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Natura morta con bottiglie e uovo. 1960. Olio su... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lots from 1 to 24 of 122 Show 122448Elementsgo Page123456 >