Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART 2a SESSIONE
Tuesday 14 November 2017 hours 20:00 (UTC +01:00)

VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione D-7. 1968. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte contemporanea Alberto Valerio, Brescia; cartiglio descrittivo Galleria Falchi, Milano e Galleria Blu, Milano; cartiglio espositivo Arte Fiera 31 Gennaio 2000. Opera archiviata presso l'archivio Luigi Veronesi, Milano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Presenti lievi difetti. Cornice presente
VERONESI LUIGI (1908 - 1998) D-7 Composition. 1968. Oil on canvas . Cm 60,00 x 40,00. Signature and year lower right. At the back Alberto Valerio Gallery, Brescia, Falchi Gallery and Blu Gallery , Milano labels; Arte Fiera - 31 Jenuary 2000 label. Luigi Veronesi Archive, Milan authenticity certificate on photo.Small defects. Cornice presente