Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 149 BENAGLIA ENRICO (n. 1938) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 150 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Un'isola. 2014. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 153 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testina. 1962. Acquerello su carta applicata su... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 154 MONNINI ALVARO (1922 - 1987) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 155 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 156 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. 1969. Acquerello su carta... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 157 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Alba in Norvegia. Acquarello su carta. Cm 51,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 158 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. 1981. Tecnica mista su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 159 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Natura morta con paesaggio. 2014. Acquarello su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 160 BENDINI VASCO (1922 - 2015) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 161 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Alba. 2001. Acquarello su cartone. Cm 36,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 162 SORDINI ETTORE (n. 1934) Ostacoli. . Tecnica mista su carta applicata su tela... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 163 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 13,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 164 BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 64,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 165 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 166 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. . 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 167 NANGERONI CARLO (n. 1922) Studio. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 168 BIASI ALBERTO (n. 1937) Cancro. 1998. Tecnica mista su carta. Cm 19,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 169 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Dissociazione dal campo. 1985. Acrilico su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 170 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 171 ORMENESE BEN (n. 1930) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 75,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 172 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 173 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. . 1984. Matita su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 174 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Teatro dei sensibili, furori e poesia della... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 145 to 168 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >