Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 403 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. . 1968. Serigrafia. Cm 70,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 SCHETTINI ULRICO (n. 1932) Cavaliere. 1956. Litografia. Cm 40,00 x 60,00.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 39,00 x 50,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 74,00 x 54,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 71,00 x 55,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. 1960. Litografia. Cm 49,00 x 68,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Senza titolo. 1974. Litografia. Cm 58,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Senza titolo. 1976. Litografia. Cm 58,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000) Composition XIII. 1977. Acquaforte,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 CHALLENGER MICHAEL (n. 1939) Dreamcatcher. . 1974. Litografia. Cm 63,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 CHALLENGER MICHAEL (n. 1939) Senza titolo. . 1974. Litografia. Cm 82,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 CHALLENGER MICHAEL (n. 1939) Hold on an island. . 1974. Litografia. Cm 63,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 BIASI ALBERTO (n. 1937) Interferenza rosso gialla. 1970. Litografia. . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Senza titolo. 2014. Serigrafia. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Ritmocromie. 2010. Serigrafia. Cm 60,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 GALLIANI OMAR (n. 1954) Nona mezzanotte. 1991. Acquatinta. Cm 128,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 ALINARI LUCA (n. 1943) L'altro io del suo io. 2003. Serigrafia. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 ALINARI LUCA (n. 1943) Dentro l'omino di burro. 2003. Serigrafia. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 ARTISTI VARI I Promessi Sposi. Acquaforte. Cm 36,00 x 52,00. Cartella... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 403 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617 >