Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 403 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. . 1968. Serigrafia. Cm 70,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 SCHETTINI ULRICO (n. 1932) Cavaliere. 1956. Litografia. Cm 40,00 x 60,00.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 39,00 x 50,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 74,00 x 54,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. Litografia. Cm 71,00 x 55,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 RICHTER HANS (1888 - 1976) Senza titolo. 1960. Litografia. Cm 49,00 x 68,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Senza titolo. 1974. Litografia. Cm 58,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 BOZZOLINI SILVANO (1911 - 1998) Senza titolo. 1976. Litografia. Cm 58,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 MARCA-RELLI CONRAD (1913 - 2000) Composition XIII. 1977. Acquaforte,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 CHALLENGER MICHAEL (n. 1939) Dreamcatcher. . 1974. Litografia. Cm 63,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 CHALLENGER MICHAEL (n. 1939) Senza titolo. . 1974. Litografia. Cm 82,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 CHALLENGER MICHAEL (n. 1939) Hold on an island. . 1974. Litografia. Cm 63,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 BIASI ALBERTO (n. 1937) Interferenza rosso gialla. 1970. Litografia. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da due grafiche. 1997.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Senza titolo. 2014. Serigrafia. Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Ritmocromie. 2010. Serigrafia. Cm 60,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 GALLIANI OMAR (n. 1954) Nona mezzanotte. 1991. Acquatinta. Cm 128,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 ALINARI LUCA (n. 1943) L'altro io del suo io. 2003. Serigrafia. Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 ALINARI LUCA (n. 1943) Dentro l'omino di burro. 2003. Serigrafia. Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 ARTISTI VARI I Promessi Sposi. Acquaforte. Cm 36,00 x 52,00. Cartella... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 403 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617 >