Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 292 Arte Islamica Mohammad Amin Samarghandi Composizione calligrafica Iran,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 293 ARTE ISLAMICA Corano Tardo XVIII secolo . . Cm 16,00 x 20,00. Manoscritto su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 294 Arte Islamica Piccolo libro di preghiere Indo Persia, XIX secolo . -. Cm 8,50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 295 Arte Islamica Corano Nord Africa, XIX secolo. -. Cm 23,00 x 8,00. Manoscritto... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 296 ARTE ISLAMICA Miniatura raffigurante tre uomini sotto un albero Iran, XVI -... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 297 ARTE ISLAMICA Corano Afganistan o Persia, tardo XVIII secolo. . Cm 10,00 x... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 298 ARTE ISLAMICA Copia del Diwan di Hafez Persia, XVIII secolo. . Cm 8,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 299 Arte Islamica Dipinto in stile Safavide in lacca su papier mache Iran, XIX... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 300 Arte Islamica Miniatura in stile safavide raffigurante dei giocatori di polo... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 301 ARTE ISLAMICA Miniatura persiana raffigurante un angelo Iran, XIX secolo o... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 302 ARTE ISLAMICA Pagina di manoscritto con miniatura raffigurante una festa a... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 303 ARTE ISLAMICA Foglio tratto dal Khamsa di Nizami raffigurante una coppia che... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 304 ARTE ISLAMICA Due fogli miniati tratti dal Aja'ib Al Mahlugat Iran, fine XVI... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 305 Arte Indiana Tre album su mica raffiguranti uccelli e mestieri India... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 306 ARTE ISLAMICA Corano (9 sure) Probabilmente impero ottomano, Turchia, tardo... Stima 800,00 / 1.400,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 307 Arte Islamica Meftah al-Fallah (La chiave della Felicità) di Sheikh Mohaghegh... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 308 ARTE ISLAMICA Libro di preghiere Turchia, impero ottomano, 1022 AH, 1613/14... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 309 ARTE ISLAMICA Corano Turchia, dinastia Ottomana, XVIII secolo. . Cm 64,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 310 Arte Islamica Zafar Nameh (Storia della Vittoria) Nord India, probabilmente... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 311 ARTE ISLAMICA Corano Probabilmente Turchia Ottomana, datato 1090 AH (1669... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 312 Arte Islamica Giuseppe Signorini (1857 - 1932) Bozzetto preparatorio per... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 313 ARTE ISLAMICA Dipinto raffigurante Mecca Turchia, dinastia Ottomana, XIX... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 314 ARTE ISLAMICA Pagina miniata su sfondo dorato tratta da Haft Peykar Iran,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 315 ARTE ISLAMICA Ritratto di giovane firmato Hossein Fallahi (Esfahan 1938) Iran... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 289 al 312 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >