Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART Tuesday 14 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 605 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filter Cancel Lot 1 Arte Cinese Piccolo vaso in ceramica con spessa invetriatura a pelo di lepre... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 2 Arte Cinese Grande lavapennelli circolare in porcellana smaltata e decorata... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 3 Arte Cinese Coppa in porcellana finissima "guscio d'uovo" Cina, dinastia... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 4 Arte Giapponese Gruppo di tre gatti dormienti in porcellana Kutani Giappone,... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 5 Arte Cinese Portapennelli in porcellana policroma raffigurante un letterato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 6 Arte Cinese Vasetto rettangolare in porcellana policroma dipinto con uccelli... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 7 Arte Cinese Piatto in ceramica invetriata di azzurro in stile Song Cina,... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 8 Arte Cinese Teiera Yixing smaltata in blu cobalto e decorata con motivo... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 9 Arte Cinese Vaso e tappo bianco/blu con decoro ice-crack Cina, XVIII - XIX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 10 Arte Cinese Due vasi in porcellana policroma, l'uno decorato con dame ed un... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 11 Arte Cinese Grande piatto bianco blu della tipologia Swatow dipinto con... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 220.00 € Lot 12 Arte Cinese Piatto bianco blu della tipologia Swatow Cina, fine dinastia... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 220.00 € Lot 13 Arte Cinese Statua in porcellana policroma raffigurante Budhai. Marchio sulla... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 14 Arte Cinese Vaso in porcellana dalla forma arcaica ed invetriatura Guanyao... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 15 Arte Giapponese Grande piatto Kutani Giappone, XIX secolo. . Cm 62,00 x 8,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 16 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana bianca dipinta con pavoni tra... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 17 Arte Cinese Scultura in porcellana invetriata di turchese raffigurante un... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 230.00 € Lot 18 Arte Cinese Vaso in porcellana bleu de hue dipinto in blu con paesaggio e... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 20 Arte Cinese Bottiglia in porcellana policroma raffigurante un personaggio con... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 21 Arte Cinese Vaso con invetriatura guan Cina, dinastia Qing, XIX secolo o... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 22 Arte Cinese Grande vaso famiglia verde dipinto con dame impegnate in diverse... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 23 Arte Cinese Vaso da esportazione per il mercato giapponese in porcellana... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 24 Arte Cinese Mattonella in porcellana policroma raffigurante una coppia di... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 25 Arte Cinese Coppia di piccoli piatti in porcellana smaltata di giallo Cina,... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 1 to 24 of 605 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920212223242526 >