Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 605 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 1 Arte Cinese Piccolo vaso in ceramica con spessa invetriatura a pelo di lepre... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 2 Arte Cinese Grande lavapennelli circolare in porcellana smaltata e decorata... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 3 Arte Cinese Coppa in porcellana finissima "guscio d'uovo" Cina, dinastia... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 4 Arte Giapponese Gruppo di tre gatti dormienti in porcellana Kutani Giappone,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 5 Arte Cinese Portapennelli in porcellana policroma raffigurante un letterato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 6 Arte Cinese Vasetto rettangolare in porcellana policroma dipinto con uccelli... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 7 Arte Cinese Piatto in ceramica invetriata di azzurro in stile Song Cina,... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 8 Arte Cinese Teiera Yixing smaltata in blu cobalto e decorata con motivo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 9 Arte Cinese Vaso e tappo bianco/blu con decoro ice-crack Cina, XVIII - XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 10 Arte Cinese Due vasi in porcellana policroma, l'uno decorato con dame ed un... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 11 Arte Cinese Grande piatto bianco blu della tipologia Swatow dipinto con... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 12 Arte Cinese Piatto bianco blu della tipologia Swatow Cina, fine dinastia... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 13 Arte Cinese Statua in porcellana policroma raffigurante Budhai. Marchio sulla... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 14 Arte Cinese Vaso in porcellana dalla forma arcaica ed invetriatura Guanyao... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 15 Arte Giapponese Grande piatto Kutani Giappone, XIX secolo. . Cm 62,00 x 8,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 16 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana bianca dipinta con pavoni tra... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 17 Arte Cinese Scultura in porcellana invetriata di turchese raffigurante un... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 230,00 € Lotto 18 Arte Cinese Vaso in porcellana bleu de hue dipinto in blu con paesaggio e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 20 Arte Cinese Bottiglia in porcellana policroma raffigurante un personaggio con... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 21 Arte Cinese Vaso con invetriatura guan Cina, dinastia Qing, XIX secolo o... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 22 Arte Cinese Grande vaso famiglia verde dipinto con dame impegnate in diverse... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 23 Arte Cinese Vaso da esportazione per il mercato giapponese in porcellana... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 24 Arte Cinese Mattonella in porcellana policroma raffigurante una coppia di... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 25 Arte Cinese Coppia di piccoli piatti in porcellana smaltata di giallo Cina,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 1 al 24 di 605 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >