Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 200 - CHINESE, ASIAN, ISLAMIC & INDIAN ART martedì 14 giugno 2016 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA Filtra Cancella Lotto 220 Arte Himalayana Thangka raffigurante il Bhaisajyaguru (Buddha della Medicina)... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 221 Arte Himalayana Thangka da girovago raffigurante Tara Bianca Tibet, XIX... Stima 2.000,00 / 2.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 222 Arte Himalayana Thangka raffigurante Manjusri Tibet, XVIII - XIX secolo . -.... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 223 Arte Himalayana Thangka raffigurante Amitayus e duecento Amitabha Tibet, fine... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 224 Arte Himalayana Thangka raffigurante Padmapani Tibet, XVIII - XIX secolo . -.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 225 Arte Himalayana Thangka raffigurante Tsonkhapa Cino-Tibet, fine XVIII secolo.... Stima 6.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 226 Arte Himalayana Thangka raffigurante la "Terra Pura" Padmasambhava... Stima 7.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 227 Arte Himalayana Anello rituale in corno di rinoceronte Nepal, XIX secolo. -.... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 228 Arte Himalayana Antico mala in semi di Bodhi Tibet, XIX secolo . -. Cm 55,50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 229 Arte Himalayana Mala in semi di bodhi Tibet, XIX secolo . -. Cm 60,50. Arte... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 230 Arte Himalayana Mala in osso e cristallo Tibet, XVIII - XIX secolo . -. Cm... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 231 Arte Himalayana Rringa Tibet, XIX secolo. -. Cm 18,50. Corona cerimoniale su... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 232 Arte Tibetana Lotto composto da tre maschere in legno intagliato raffiguranti... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 233 Arte Himalayana Rara armatura lamellare (byang khrab) intera e elmo Tibet,... Stima 12.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 234 Arte Giapponese Armatura da bambino Giappone, Periodo Meiji, XIX secolo. -.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 235 Arte Cinese Coppa in ambra montata con base ed interno in argento sbalzato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 236 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Vajrayogini Tibet, fine... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 237 Arte Himalayana Gau in rame ed argento con tza Tibet, XIX secolo . -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 238 Arte Himalayana Gau in rame ed argento con miniatura Tibet, XIX secolo . -.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 239 Arte Himalayana Phurba in bronzo Tibet, XIX secolo . -. Cm 3,00 x 21,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 240 Arte Himalayana Stupa in bronzo Tibet, XVIII secolo . -. Cm 6,00 x 15,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 241 Arte Himalayana Due piccole stupa arcaiche in bronzo Tibet, XIV-XV secolo o... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 270,00 € Lotto 242 Arte Himalayana Statua in bronzo raffigurante Padmasambhava Cina, XVIII-XIX... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 243 Arte Himalayana Sukunda in bronzo dorato Nepal, XIX secolo. -. Cm 30,50.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 217 al 240 di 605 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526 >