Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 193 - FINE CHINESE, ASIAN & ISLAMIC WORKS OF ART venerdì 11 dicembre 2015 ore 09:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 226 Arte Himalayana Contenitore tibetano Tibet, XIX secolo. -. Cm 12,80.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 227 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato lavorato a sbalzo, corallo e turchesi... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 228 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Buddha Amitayus Tibet,... Stima 800,00 / 1.500,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 229 Arte Himalayana Statua in ferro raffigurante Buddha Amitayus Tibet, XVIII... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 230 Arte Himalayana Fusione in bronzo raffigurante un discepolo di Buddha... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 231 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Ksitigarbha Tibet, fine... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 232 Arte Himalayana Statua in bronzo a patina scura raffigurante il bodhisattva... Stima 1.200,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 233 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Buddha Amitayus Nepal,... Stima 1.200,00 / 2.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 234 Arte Himalayana Statua in rame raffigurante Tara Verde Tibet, XVIII secolo.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 235 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Amoghapasa (?) Tibet,... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 236 Arte Himalayana Scultura in ottone raffigurante Mahakala (?) Nepal, XVII -... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 237 Arte Himalayana Statua raffigurante Vajrasattva Nepal, dinastia Malla, XVI... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 238 Arte Himalayana Bronzo raffigurante Avalokitesvara Tibet, XVII secolo. . Cm... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 239 Arte Himalayana Importante statua in bronzo dorato raffigurante Tara Bianca... Stima 13.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 240 Arte Himalayana Thangka Mahakala Tibet, XIX secolo. -. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 241 Arte Himalayana Thangka astrologica Tibet, XIX secolo. -. Cm 37,00 x 48,70.... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 242 Arte Himalayana Thangka raffigurante uno dei Buddha del passato Cina/Tibet,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 243 Arte Himalayana Thankga raffigurante Avalokitesvara Tibet, XVIII secolo . -.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 244 Arte Himalayana Copertina di libro in legno laccato di rosso Tibet, XVIII -... Stima 1.200,00 / 1.700,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 245 Arte Himalayana Libro Sutra con copertina Tibet, XIX secolo. -. Cm 51,00 x... Stima 1.800,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 246 Arte Himalayana Thangka raffigurante un Arhat Cina/TIbet, XIX secolo. -. Cm... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 850,00 € Lotto 247 Arte Himalayana Thangka raffigurante entità inerenti al libro tibetano dei... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 248 Arte Himalayana Thangka raffigurante Dorje Drolo Tibet, fine XVII secolo. -.... Stima 3.000,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 249 Arte Himalayana Thangka Vajravarahi Cina/Tibet, XVIII secolo. -. Cm 30,60 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 217 al 240 di 416 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >