ASTA N. 25 - POP ART INTERNAZIONALE OPERE E GRAFICA

domenica 20 ottobre 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 206
  • WILEY KEHINDE Los Angeles 1977 "Obama"
    Lotto 241

    WILEY KEHINDE Los Angeles 1977 "Obama" Serigrafia a colori cm 28x43, firmata.

  • MADSAKI Osaka 1974 "You wanna take me to a kung fu movie?"
    Lotto 242

    MADSAKI Osaka 1974 "You wanna take me to a kung fu movie?" Litografia offset a colori cm 70x70, del 2020. Firmata e datata dall'Artista, edizione limitata di 300 copie.

  • MADSAKI Osaka 1974 "Madsaki studio"
    Lotto 243

    MADSAKI Osaka 1974 "Madsaki studio" Serigrafia a colori disegnata a mano, cm 55,5x74, del 2020. Edizione di 300 copie.

  • AI WEIWEI Pechino 1957 "Middle finger in red"
    Lotto 244

    AI WEIWEI Pechino 1957 "Middle finger in red" Serigrafia firmata e numerata cm 60x60, edizione di 1285.

  • TWOMBLY CY Stati Uniti 1928 - Roma 2011 "Senza titolo"
    Lotto 245

    TWOMBLY CY Stati Uniti 1928 - Roma 2011 "Senza titolo" Stampa offset cm 53,5x73. Edizione limitata in 1000 copie, certificato di garanzia.

    Lotto 246

    TWOMBLY CY Stati Uniti 1928 - Roma 2011 "Senza titolo" Stampa offset cm 56x73. Edizione limitata in 1000 copie, certificato di garanzia.

  • KIDULT XX sec. "Senza titolo"
    Lotto 247

    KIDULT XX sec. "Senza titolo" Serigrafia cm 56x38 del 2014. Firmata, edizione limitata di 50 esemplari.

  • NAGABA YU Tokyo 1976 "Fishbowl"
    Lotto 248

    NAGABA YU Tokyo 1976 "Fishbowl" Serigrafia cm 39x50. Firmata, edizione di 380.

  • INSECT PAUL Regno Unito 1971 "Peace"
    Lotto 249

    INSECT PAUL Regno Unito 1971 "Peace" Serigrafia cm 57,5x76. Firmata, edizione di 269.

  • OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre"
    Lotto 250

    OTHONIEL JEAN-MICHEL Francia 1964 "Le rose du Louvre" Serigrafia cm 41,7x48, del 2020.

  • AMANO TAKERU Tokyo 1977 "Madonna"
    Lotto 251

    AMANO TAKERU Tokyo 1977 "Madonna" Serigrafia a 3 colori su carta satinata Somerset cm 59,5x83,5. Edizione di 75, cerificato di garanzia.

  • CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 5, Cascading Butlers"
    Lotto 252

    CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 5, Cascading Butlers" Litografia offset cm 25,4x27,9, edizione di 400.

  • CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 6, Internal Voices"
    Lotto 253

    CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 6, Internal Voices" Litografia offset cm 25,4x27,9, del 2011. Edizione di 400.

  • CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 7, Pink and Yellow Sweep"
    Lotto 254

    CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 7, Pink and Yellow Sweep" Litografia offset cm 25,4x27,9, del 2011. Edizione di 400.

  • CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 8, Full Sweep"
    Lotto 255

    CONDO GEORGE Stati Uniti 1957 "Plate 8, Full Sweep" Litografia offset cm 25,4x27,9, del 2011. Edizione di 400.

  • MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Ukraine"
    Lotto 256

    MR. DOODLE - COX SAM Regno Unito 1994 "Ukraine" Serigrafia cm 40x40, firmata a destra.

  • VALENCIA ANDRES San Diego 2011 "Invasion of Ukraine"
    Lotto 257

    VALENCIA ANDRES San Diego 2011 "Invasion of Ukraine" Serigrafia cm 106,6x82,6. Firmata, edizione di 550.

  • SETH - MALLAND JULIEN Parigi 1972 "Pionier"
    Lotto 258

    SETH - MALLAND JULIEN Parigi 1972 "Pionier" Stampa offset cm 40x40, firmata e numerata.

  • GONDEK MATT Stati Uniti 1982 "Broken family"
    Lotto 259

    GONDEK MATT Stati Uniti 1982 "Broken family" Serigrafia su carta d'archivio, cm 48x61. Firmata dall'Artista, edizione di 100.

  • GONDEK MATT Stati Uniti 1982 "Hurt people hurt people"
    Lotto 260

    GONDEK MATT Stati Uniti 1982 "Hurt people hurt people" Serigrafia su carta d'archivio, cm 61x48. Firmata dall'Artista, edizione di 150.

  • BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Supercomb"
    Lotto 261

    BASQUIAT JEAN-MICHEL New York 1960 - 1988 "Supercomb" Stampa offset cm 52x73. Edizione limitata di 1000 esemplari, certificato di garanzia.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Rtfk - Clone X"
    Lotto 262

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Rtfk - Clone X" Serigrafia su carta cm 70x70 del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Rtfk - Rakan Clone 1"
    Lotto 263

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Rtfk - Rakan Clone 1" Serigrafia su carta cm 70x70 del 2022. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.

  • MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Poporoke forest"
    Lotto 264

    MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1962 "Poporoke forest" Serigrafia su carta cm 68x87 del 2011. Firmata sul fronte in basso a destra, edizione di 300.

Lotti dal 73 al 96 di 206

  • 20 ottobre 2024 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (169 - 374)

  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000